Расписание поездов на МЦД-2 изменится 30 сентября — 1 октября из-за ремонта путей
Поезда будут курсировать по измененному расписанию на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) 30 сентября — 1 октября 2023 года из-за ремонтных работ на станции «Перерва». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«С 21:00 30 сентября до 4:45 1 октября изменится расписание движения поездов на Курском и Рижском направлениях МЦД-2. Большая часть поездов будет отменена. Интервалы движения поездов будут увеличены до 1,5 часов. Часть поездов следует укороченными маршрутами: на Курском направлении — от/до "Перервы", на Рижском — от/до "Стрешнево". Время отправления первых и последних поездов будет скорректировано», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в период «окна» будут ремонтировать пути на станции «Перерва». Работы пройдут в выходной день в ночные часы, когда пассажиропоток наименьший.
С расписанием пригородных и городских поездов сверяйтесь в приложениях «Метро Москвы», «Московский транспорт», а также в приложении и на сайте Центральной пригородной пассажирской компании. «Планируйте поездки заранее!» — заключили в Дептрансе.