Более 5 тыс. активаций пополнения «Тройки» на турникетах в Москве совершено в ходе теста новой функции
Свыше 5 тыс. активаций пополнения билета «Кошелек» транспортной карты «Тройка» совершено на турникетах в столичном метро в рамках тестирования новой функции, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Желтые терминалы уходят в прошлое. Вы сможете активировать пополнение «Тройки» на самих турникетах. Сейчас в метро проходит финальное тестирование сервиса. Тестировщики из фокус-группы совершили уже более 5 тыс. успешных активаций пополнения билета «Кошелек» карты «Тройка», – говорится в сообщении.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящее время на оборудовании дорабатывают программное обеспечение и устраняют ошибки. Когда сервис начнет работать для всех, то пассажиры смогут пополнить баланс карты онлайн, а затем активировать его на турникете метро. Таким образом, не придется тратить время и искать желтые терминалы.
«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим улучшать билетную систему и совершенствовать сервисы для пассажиров», – добавил Ликсутов.
В настоящее время записать удаленное пополнение карты можно также через телефоны Android с NFC и с помощью валидаторов в наземном транспорте.