Житель Можайска врезался в гараж и скрылся: его лишили водительских прав
![Житель Можайска врезался в гараж и скрылся: его лишили водительских прав](https://vmo24.ru/files/news/news_105279.jpg)
Суд запретил ему садиться за руль на срок более года
В Можайске мировым судьей судебного участка №123 рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, который в июле 2023 года врезался на своем автомобиле в чужой гараж и скрылся с места ДТП. Нарушитель лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 1 месяц. Об этом сообщает «Можайск Медиа».
Сообщается, что все произошло на улице Воинов-интернационалистов. По словам нарушителя, от удара его машина перевернулась и он сам, видимо находясь в состоянии шока, покинул место аварии для того, чтобы позвать кого-нибудь на помощь. Свою вину мужчина не признал и заявил в суде, что авария потрясла его настолько, что он смог вернуться за машиной только к вечеру того же дня. Правда автомобиль уже был отогнан с места ДТП родственницей водителя.
«На вопрос суда подсудимый сообщил, что не знал, что при ДТП необходимо вызвать наряд ГИБДД. При этом он сумел найти собственника гаража и возместил ему ущерб. Потерпевший рассказал, что не имеет претензий к подсудимому», - сообщает портал.
Видимо доводы подсудимого не произвели особого впечатления на судью и мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).