Дом с подземной парковкой построят на улице Академика Скрябина по программе реновации
Новый дом на 300 квартир появится по программе реновации в Кузьминках, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали строительство здания с подземной стоянкой на ул. Академика Скрябина. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Преимуществом переезда в новое жилье станет улучшенная отделка в комнатах, а также оснащение всем необходимым: осветительными приборами, кухонными мойками и плитами, сантехническим оборудованием», – приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.
Отмечается, что в доме будет 36 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 51 трехкомнатная квартира. Несколько квартир адаптируют для маломобильных граждан.
Территорию возле дома благоустроят. Там появятся проезды и тротуары, места для отдыха, детские и спортивные площадки. Во дворе установят малые архитектурные формы и проведут комплексное озеленение.