Астроном: Полярное сияние может появиться в небе над столицей 30 октября
![Астроном: Полярное сияние может появиться в небе над столицей 30 октября](https://icmos-s3.aif.ru/entity/001/100/illustration_largeimage_6a93225d23b0500d31d69c2869a5cea0.jpg)
Жители столицы смогут увидеть полярное сияние в небе над Москвой в среду, 30 октября. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на профессора Института космических исследований Российской академии наук (РАН), доктора физико-математических наук Сергея Богачева.
«Наша планета, действительно, в очередной раз столкнулась с солнечной активностью, но на данный момент бури, обрушившиеся на Землю, имеют умеренный характер. По моим оценкам, эти бури достигнут своего пика к середине текущей недели. По сути, те события, которые мы наблюдаем, — это только начало. Конечно, сегодня никаких полярных сияний точно не будет. Но в среду, когда магнитные бури станут сильнее, вероятность сияний в европейской части страны увеличится», — отметил Сергей Богачев.
Ранее в СМИ сообщали, что 28 октября на Земле началась магнитная буря.