Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 6 марта 2025 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Выставки к 8 Марта от Главархива появились на Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке

Выставки к 8 Марта от Главархива появились на Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке

На Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке открылась выставка «Такие разные девочки, девушки, женщины», посвященная Международному женскому дню. Экспозиция включает в себя фотографии из фондов Главархива Москвы с 1900-х по 1980-е годы. На снимках запечатлены девушки разных профессий. Выставку можно посмотреть до 4 апреля. Об этом рассказали на официальном портале мэра Москвы.

«Уже в ближайшие выходные вся Россия будет поздравлять девушек и женщин с 8 Марта. К этому дню на Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке мы подготовили фотовыставку с кадрами из наших фондов. Для нее отобраны самые яркие снимки разных десятилетий прошлого века. Через них мы постарались передать всю многогранность девочек, девушек, женщин, которые всегда будут примером внутренней силы, доброты и целеустремленности для всех поколений. Поздравляем вас с грядущим праздником и приглашаем на выставку, которая продлится до 4 апреля», — рассказал начальник Главархива Москвы Ярослав Онопенко.

Самые ранние фотографии выставки относятся к 1900-м годам, на большинстве из них можно увидеть семью Гнесиных. Например, на кадре 1900-го изображена художница Елена Каменцева, их ближайшая подруга. Ее сфотографировали на даче за работой на пленэре. На снимке 1908 года запечатлена пианистка и педагог Ольга Гнесина в домашней обстановке.

Фотографии советского периода показывают девушек с самыми сложными и ответственными профессиями. Так, на одном из кадров работница аэропорта Внуково измеряет нижнюю кромку облаков для обеспечения безопасности полетов. На других снимках женщины принимают по радиосвязи вызов диспетчера центральной городской станции скорой помощи, готовят фирменные блюда, принимают поздравления с 8 Марта от своих учеников и отдыхают в перерыве.

Москва

В столице после зимы промоют около двух тысяч инженерных сооружений

Ria.city
Новости Москвы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Общественники требуют отмены концерта Дианы Арбениной в Оренбурге


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес