Тематическую выставку рисунков о космосе открыли в метро

Столичный метрополитен вместе с Московским дворцом пионеров открыл выставку детских рисунков, посвященную важному событию в истории — первому полету человека в космос. Экспозицию разместили в переходе между станциями метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии (БКЛ) и «Динамо» Замоскворецкой линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Московский транспорт традиционно участвует в городских и государственных праздниках по поручению Сергея Собянина. Уже более двух лет столичное метро сотрудничает с Московским дворцом пионеров. В этом году мы вместе открыли выставку детских рисунков в честь Дня космонавтики. Увидеть ее можно в переходе между станциями "Петровский парк" и "Динамо" до 22 апреля», — рассказал Максим Ликсутов.
Рисунки сделали ребята в возрасте от девяти до 14 лет. В своих работах юные художники изобразили Юрия Гагарина, космос, ракеты и многое другое. Посмотреть экспозицию можно до 22 апреля.