Серия образовательных мероприятий пройдет в Музее транспорта Москвы на ВДНХ с 13 апреля

В павильоне № 26 гостей Главной выставки страны ждут лекции, кинопоказы и творческие мастер-классы. Посетители всех возрастов узнают об устройстве логистических компаний, творчестве дизайнера Эдуарда Молчанова и писателя Михаила Шолохова, а также смогут попробовать свои силы в автомоделизме. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.
13 апреля в 17:00 пройдет лекция «Первый пилотируемый космический корабль «Восток»». Гид Музея Транспорта Москвы Георгий Исаев расскажет слушателям о том, как был устроен первый космический корабль «Восток-1» и с какими трудностями пришлось столкнуться инженерам и конструкторам при его проектировании.
18 апреля в 19:00 экскурсовод Музея Транспорта Москвы расскажет гостям ВДНХ о выдающемся дизайнере и иллюстраторе Эдуарде Молчанове. На лекции «Личности в истории транспортного дизайна. Эдуард Молчанов» слушатели узнают, о том какие прототипы советских автомобилей создал и как повлиял на развитие транспортного дизайна в СССР и за границей Эдуард Романович.
20 апреля в 17:00 состоится встреча книжного клуба Музея Транспорта Москвы. Поэт и драматург Роман Сорокин, а также артист Московского театра поэтов Влада Маленко поговорят о творчестве Михаила Шолохова. В компании посетителей они обсудят его стиль, связь героев с эпохой и современностью, а также повесть «Жеребенок» — трогательную историю о человечности и войне.
Кроме того, 13 и 27 апреля с 13:00 до 16:00 пройдут занятия в Творческой семейной гостиной Музея. На занятиях можно будет обучиться искусству чеканки и бисероплетения, а также поиграть в настольные игры и порисовать.
Вход на лекции свободный, по предварительной регистрации. Участие во встречах творческой гостиной по специальным билетам. Приобрести билеты и зарегистрироваться можно на сайте Музея Транспорта Москвы.