Дом по программе реновации появится в Дмитровском районе
Многоквартирный дом построят по программе реновации в Дмитровском районе по адресу: Долгопрудная улица, земельный участок № 8. Об этом сообщил председатель столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Иван Щербаков.
«Согласно проекту, новостройка появится на Долгопрудной улице на месте двух снесенных по программе реновации пятиэтажек. Дом будет состоять из двух корпусов, в каждом из них — по две секции. Всего в нем запланировано 457 квартир», — рассказал Иван Щербаков.
На первых этажах корпусов разместят общественные помещения площадью около 1,2 тысячи квадратных метров.
Согласно проекту, здание возведут по современным нормам противопожарной безопасности. Так, все помещения, в том числе жилые, оборудуют автоматическими системами сигнализации. В доме также предусмотрены незадымляемые лестничные клетки, а лифтовый блок изолируют от внутриквартирных коридоров противопожарными дверями.
Дом также с учетом требований концепции безбарьерной среды. Кроме того, часть квартир спроектирована для комфортного проживания маломобильных граждан.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы