На Ямале 14 апреля объявили штормовое предупреждение

В ЯНАО спасатели предупредили о штормовом ветре 14 апреля
«Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период», — говорится в информации. В регионе прогнозируется порывистый ветер.
Метеорологи предупредили об усилении юго-западного ветра с переходом на северо-западное направление со скоростью 7—12 метров в секунду и порывами до 15—20 метров в секунду. Следует избегать нахождения вблизи шатких конструкций и рекламных щитов, а также соблюдать меры безопасности при управлении транспортными средствами.
Водителям рекомендуется учитывать возможное ухудшение видимости и изменение дорожных условий. Северянам стоит заранее убрать с балконов и дворовых территорий предметы, которые могут быть унесены ветром.