Ледоход на Оби достиг новой точки на карте: данные на 17 апреля

Ледоход на Оби продвинулся еще на 36 километров
«Кромка ледостава на Оби за сутки продвинулась на 36 км — до села Нарым Парабельского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Парабельского и Каргасокского районов», — сообщили в оперативном штабе.
Тем временем на реке Чулым ситуация развивается аналогичными темпами. За последние 24 часа кромка льда сместилась на 30 км вниз по течению от села Суйга.
Оперативный штаб предупреждает жителей об опасности нахождения у берегов рек в период весеннего половодья. Специалисты рекомендуют соблюдать осторожность и избегать посещения потенциально опасных участков.
Ранее в ЯНАО для оперативной работы во время паводков создали группу из 330 специалистов. Особое внимание уделено населенным пунктам Тарко-Сале, Уренгой, Овгорт и Антипаюта.