Лучшие выпускники Ямала увидят «Алые паруса»

В Санкт-Петербург на праздник «Алые паруса» поедут 25 выпускников из ЯНАО
«Прошел конкурсный отбор 25 одиннадцатиклассников ЯНАО для участия в праздновании выпускного вечера «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Он проводился по установленной квоте от каждого муниципального образования региона. Кандидаты проходили конкурс на основании достижений в различных сферах деятельности», — рассказали в ведомстве.
Среди отобранных для поездки ямальцев — олимпиадники, победители «Большой перемены» и профильных конкурсов, участники научных конференций, активисты «Движения Первых», волонтеры и школьные лидеры. От Нового Уренгоя на праздник в Питер поедут четыре человека, добавили в департаменте.
В прошлом году в главных выпускных балах России участвовали 38 школьников с Ямала. Помимо «Алых парусов», они побывали в Кремле.