Ромашковое настроение: Ямал празднует День семьи

На Ямале пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности
«8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В регионе запланированы торжественные концерты, свадебные церемонии, награждения медалями «За любовь и верность», семейные мероприятия и мастер-классы», — говорится в сообщении.
5 июля в Надыме состоится красочный парад семей. В Губкинском Никольский сквер украсят для традиционного парада невест. Тарко-Сале приглашает в парк «Прибрежный» на чествование семей-юбиляров. Лабытнанги проведет конкурс «Раз ромашка, два ромашка» с рисованием семейных гербов на асфальте.
Этот день более 20 пар выбрали для создания семьи. Торжественные регистрации пройдут как в стенах ЗАГСов, так и на живописных площадках городов. В Ноябрьске экопарк «Нум» примет церемонию чествования супругов Богдановых, отмечающих 55-летие совместной жизни.
Новый Уренгой подготовил праздничный концерт на главной площади с участием местных творческих коллективов. Для гостей организуют интерактивные игры и мастер-классы. С 7 июля в округе стартует Неделя правовой помощи по вопросам защиты семейных интересов.