Четкая совместная работа сделает Чемпионат мира по ледяному плаванию ярким событием - председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева

Состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к первому в истории Чемпионату мира по ледяному плаванию. Самые масштабные и зрелищные состязания последних лет пройдут в заполярной столице с 20 по 22 марта.
Для участия в Чемпионате мира по ледяному плаванию и открытом Чемпионате России по зимнему плаванию, по информации официального сайта администрации города, планируется приезд 465 спортсменов из 24 стран. Для иностранных гостей разработана насыщенная спортивная и культурная программа. Многочисленную делегацию с комфортом разместят в крупнейшей городской гостинице "AZIMUT Отель Мурманск", которая станет настоящей заполярной "олимпийской деревней" на время соревнований. Финальный этап подготовки к соревнованиям идет по графику и члены комитета уверены, что чемпионат пройдет на высоком уровне. «Четкая совместная работа сделает предстоящий чемпионат ярким событием в жизни города, – заявляет председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева. – Мы ждем болельщиков на этом ярком, незабываемом празднике».