Около 70% опрошенных удовлетворены качеством автомобильных дорог в Мурманской области
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области с 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано порядка 3,4 млн кв. метров асфальтобетонного покрытия на 234 участках дорог.
По данным исследования, проведенного в декабре 2024 года Всероссийским центром изучения общественного мнения в целях измерения соответствующего показателя нацпроекта, 66% жителей Мурманской области удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог.
Опрос, в котором приняли участие 172 тыс. респондентов, проводился в 89 регионах Российской Федерации.
«Сейчас уже можно смело утверждать, что национальный проект «Безопасные качественные дороги» продемонстрировал успешные результаты. Все ключевые показатели мы выполнили, а некоторые даже перевыполнили. Главное, что люди замечают позитивные изменения. Это подтверждают и соцопросы», – отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
Примечательно, что полученные в ходе опроса результаты значительно выше плановых показателей, установленных паспортом дорожного нацпроекта. Целевое значение показателя в 2024 году, зафиксированное федеральным проектом «Региональная и местная дорожная сеть», – 50%, отмечается на портале регионального правительства.