В Мурманске состоялись региональные соревнования по зимнему триатлону

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Долине Уюта прошли чемпионат и первенство Мурманской области по зимнему триатлону. Участникам предстояло соревноваться в трех спортивных дисциплинах: беге по пересеченной местности, велогонке на горном велосипеде и лыжной гонке.
Лучших определяли среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юниоров и юниорок в возрасте 16-19 лет, юношей и девушек 15-17 и 13-14 лет, мальчиков и девочек 11-12 лет. Испытать себя решили около 40 участников, отмечается на портале регионального правительства.
На протяжении всех соревнований спортсменов поддерживал трехкратный чемпион мира по натурбану Иван Лазарев.
По завершении состязаний победу в своих возрастных категориях одержали: Ольга Санникова, Анатолий Зубов, Полина Страмнова, Ангелина Пихович, Роман Чернов, Илья Бодухин, Диана Озерцова, Павел Зуйков.
Серебряные призеры: Марина Мельникова, Иван Калинин, Алина Федорова, Елизавета Шевелева, Дмитрий Закусов, Даниил Климов, Анастасия Миличенко, Роман Пахомов.
Бронзу завоевали: Виталий Тридцаков, Татьяна Иванова, Михаил Фатичев, Илья Маевский, Софья Веремчук, Вячеслав Толчев.