Добавить новость
Сегодня в Мурманске

Новости Мурманска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 15 июня 2025 года
Не в Мурманске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Место «снежной битвы» - Мончегорск

217
Место «снежной битвы» - Мончегорск

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 

В этот раз традиционные весенние игры по юкигассен «Кольский кубок» для сотрудников  предприятий «Норникеля» из Мурманска, Печенгского округа и Мончегорска сменили мурманскую «прописку» на мончегорскую. «Кольский кубок» завершает сезон спортивных игр в снежки в Мурманской области.

«Интересно наблюдать, как такой экзотический вид спорта превратился в нашу коллегиальную традицию, праздник. Особенно приятно, что этот турнир мы принимаем в Мончегорске. К нам приехали коллеги из Мурманского транспортного филиала, горно-обогатительного комбината — из Заполярного. Команды из Мончегорска, на вас у меня особая надежда» - сказал, открывая турнир, генеральный директор Кольской ГМК, директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

Формат тоже другой - для соревнований этого года сократили и число игроков,  и даже размер поля. В живописном уголке на турбазе около Мончегорска в снежной схватке встретились шесть команд по пять человек. Организаторы постарались - подготовили площадку по всем правилам: постелили искусственных газон и обеспечили нужной консистенции снег.

«Приятно, что мы зимние баталии заканчиваем вместе с «Норникелем», с Кольской ГМК. Рады, что Кольская ГМК поддерживает корпоративную традицию игры в снежки на газоне. У нас уже есть классные команды. Есть «МТФ», который становился победителем Кубка Мурманской области. Очень крутые показатели у Заполярного — ребята взяли «золото» летних игр фестиваля «Гольфстрим». Команды «Ракета» и «В хорошей компании», от вас мы тоже ждем, как минимум, красивой игры», — сказала, обращаясь к участникам турнира, руководитель мурманского проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» Полина Бусыгина.

Первый этап - групповой, команды набирали очки, сражаясь друг с другом. Игра, по признанию болельщиков, получилась позитивной и увлекательной. Прогноз на победу переходил от одной команды к другой, предсказать что-то было очень сложно, настолько слаженно и дружно играли юкигассеры.

Как отмечают игроки, турнир - это долгожданное событие, когда можно не только от души насладиться процессом одного из самых любимых зимних соревнований,  но и пообщаться с коллегами из других подразделений металлургического гиганта.

«Это командообразующий спорт. У ребят есть свои стратегии,  тактики. Есть лидер, который считывает ситуацию и подсказывает. Командная работа приносит результаты. Думаю, этот спорт будет дальше развиваться. Команды постоянно обновляются, много молодежи приходит, из одной команды появляется две новых» - отмечает директор Кольского горно-обогатительного комбината Владимир Баранов.

В умении ловко кидать снежки соревновались команды - лидеры: мончегорская «Ракета, бомба, петарда» и мурманская «МТФ». Мончегорск в этот раз оказался сильнее.

«Настроение — огонь. Одержали победу над сильной командой. Я два с половиной года играю в юкигассен. Азарт, который чувствуешь на поле - драйвовый» - отметил Александр Лобанов из команды «Ракета, бомба, петарда», пишет Kn51.ru.

Капитаны руководили игрой с кромки поля. У всех из них - своя эффективная стратегия. Это доказали сами соревнования, спортивный накал которых рос с каждой минутой. Между этапами - обязательный перерыв, где участников ждали вкусные, восполняющие энергию горячие обеды и согревающий чай. Для особенно увлеченных и активных - стрельба из лука и испытания «Форт Боярд».

После группового этапа - борьба за призовые места.

Абсолютным лидером игры этого года стала команда «Йети» из города Заполярный, второе  место завоевала мончегорская «Ракета, бомба, петарда» и третье у команды «По-взрослому» из Заполярного.

«Первыми «играми в снег» для нас стали игры в Мончегорске, потом - в Кировске. Но это были редкие встречи. Постоянно начали играть благодаря Кольской ГМК, примерно с 2016 года. К победе в корпоративном турнире мы шли три года. У нас играют и коллеги, и семьи. Игры очень красивые: и финалы, и полуфиналы. Наверное, вот это и заряжает. Иногда бывает, что неопытная команда может выйти вперед, а опытная — остаться позади. Важны везение, команда и ее сплоченность. Даже один снежок может повлиять на всю игру» - подчеркнул капитан команды «Йети» Евгений Дивисенко.

Каждый турнир - уникален. Он запоминается особенными моментами, неординарными стратегиями ведения снежного «боя», незабываемыми эмоциями.

«Мы ожидали яркой игры, но вы превзошли ожидания!» — обратился на церемонии награждения победителей генеральный директор Кольской ГМК, директор Кольского металлургического завода Роман Шаркий.

По доброй традиции соревнования собрали большое число зрителей и болельщиков. Как отметили сами спортсмены,  их искренняя поддержка на протяжении всей игры дарила силы к борьбе и веру в победу.

Фото Евгения Бугрецова

Мурманск

В Подмосковье снимают документальный фильм о звонарном искусстве

Ria.city
Новости Мурманска

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Мурманске и Мурманской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Мурманске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Мурманске и других городах Мурманской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Мурманска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Мурманска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Мурманска

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ...

VMurmanske.ru

Информационно-развлекательный портал vMurmanske.ru (Новости, события, киноафиша Мурманска)

Polikarpov.info

Новости и репортажи о событиях Мурманска. Фотоотчеты о путешествиях Романа Поликарпова

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ...

Murman.ru

Murman.ru - Мурманск и Мурманская область (новости Мурманска)

Проект "Today" (Новости Мурманска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Мурманске и Мурманской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Мурманской области


Новости тенниса


Александр Зверев

Зверев пробился в финал соревнования в Штутгарте


Здоровье в Мурманской области


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Невеста Григория Лепса Аврора Киба показала букеты цветов от певца


Новости часа в Мурманске и Мурманской области

Топ-10 новостей в Мурманске (Мурманская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

«SKINNY»: ice Lo и Gayana спели дуэтом в новом треке

В водоемах обнаружены еще два утопленника

Одинокий грибок

«Я карбоновый! Я чеченец!»: В Мытищах простой русский парень «навалял» двум чеченцам, которые ломились к нему в квартиру в 3 часа ночи

Мурманск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: