В Мурманской области приступили к ремонту автомобильной дороги Пиренга – Ковдор

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В южной части Мурманской области в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» начался ремонт автомобильной дороги Пиренга - Ковдор на участке км 39 – км 54 (выборочно).
В настоящее время подрядная организация завершила подготовительные работы по организации дорожного движения (установку временных дорожных знаков и информационных щитов) и приступила к фрезерованию существующего дорожного покрытия.
В процессе ремонта запланировано обновление дорожного полотна, расчистка площадей от кустарника, прочистка кюветов, укрепление обочин с добавлением материала от фрезерования, нанесение горизонтальной разметки краской с микростеклошариками.
Общая протяженность автомобильной дороги составляет 101 километр, отмечается на портале регионального правительства. Ее поэтапное приведение в нормативное состояние осуществляется с 2020 года.