В Мурманской области стартовала приемка образовательных организаций к новому учебному году

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках всероссийской акции «Родительская приемка» министр образования и науки региона Диана Кузнецова вместе с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым и представителями родительского сообщества посетила мурманскую школу №20.
«С 1 августа стартовала приемка образовательных организаций к новому учебному году. Совместная работа с родительским сообществом крайне важна. При проведении таких совместных мероприятий особое внимание мы уделяем соблюдению мер безопасности, организации питания детей, качеству проведенных ремонтных работ», – сказала Диана Кузнецова.
Кроме того, в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» началась реализация масштабной программы по обновлению оборудования для предметов «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины». Мурманская область активно включилась в эту работу: в 2025 году 122 образовательные организации будут оснащены новым оборудованием.
Министр осмотрела отремонтированные кабинеты химии и труда для девочек, столярную мастерскую. В отдельных кабинетах школы обновлены стены и полы, заменены радиаторы отопления, закуплена мебель, отмечается на портале регионального правительства.