В столице Кабардино-Балкарии сохраняется недопустимая ситуация с остановками общественного транспорта на одной из ключевых улиц города, отмечают в региональном отделении ОНФ.
Несмотря на многочисленные жалобы жителей, две остановки у железнодорожного вокзала на улице Осетинская уже около двух лет остаются без элементарных павильонов, вынуждая людей ожидать транспорт под дождём, снегом и палящим солнцем.
Проблема, которая была вновь поднята представителями Народного фронта, носит парадоксальный характер. Железнодорожный вокзал является «воротами» курортного Нальчика, и прилегающая к нему территория – одно из самых оживлённых и значимых мест города. Однако сотни горожан и гостей столицы ежедневно вынуждены ожидать транспорт у остановочных столбов, лишённых какого-либо навеса или скамейки.
Ситуация не просто неудобная, а дискредитирующая имидж Нальчика как современного курортного города. Люди, только сойдя с поезда, сразу попадают в условия, не соответствующие элементарным стандартам комфорта и безопасности.
В начале 2024 года Народный фронт уже обращался в администрацию г.о. Нальчик с просьбой устранить проблему. Однако в официальном ответе местные власти сослались на отсутствие финансовых средств для установки павильонов. Многочисленные жалобы, направленные жителями в Центр управления регионом, также не привели к видимым результатам.
Учитывая общественный резонанс и безрезультатность предыдущих обращений, Народный фронт направил повторный официальный запрос в администрацию г. о. Нальчик. Народный фронт настаивает на безотлагательном решении вопроса и установке современных и безопасных остановочных комплексов, которые обеспечат горожанам и туристам необходимые условия.
Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Нальчике и Кабардино-Балкарии
(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)
Проект "Today" (Сегодня в Нальчике) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Нальчике и других городах Кабардино-Балкарии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нальчика, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Нальчика сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
РИА "Кабардино-Балкария" (новости Нальчика и Кабардино-Балкарии) г. Нальчик, проспект Ленина...
Проект "Today" (Новости Нальчика) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Нальчике и Кабардино-Балкарии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.