Пожар на 360 «квадратах» произошел из-за халатности в Нижегородской области
Строения загорелись на территории Нижегородской области 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Строения загорелись на территории Нижегородской области 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
На помойке российского города нашли коробку с письмами на фронт. Об этом сообщает издание «Подъем». По данным журналистов программы «Кстати», письма подготовили ученики Нижегородского строительного техникума в Нижнем Новгороде.
Дорожную разметку в Ижевске начнут наносить с 21 апреля.
Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, дорожную разметку на магистралях города начнут наносить на следующей неделе с 21 апреля.
Чтобы не мешать трафику в столице Удмуртии, подрядчик организует процесс в ночное время.
Ранее сообщалось, что на улице Пушкинской в районе Центральной площади нанесена разметка для парада Победы для движения парадных расчётов. Эти линии не соответствуют традиционной дорожной разметке. Читать дальше...
В Сосновском округе Нижегородской области зафиксировано образование крупного карстового провала. Как стало известно из сообщения Ni Mash, под землей обрушился грунт, что привело к повреждению дорожного покрытия, ведущего к деревне Рагозино.
Читать дальше...
Разметку для парада Победы нанесли в центре Ижевска.
Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, на улице Пушкинской в районе Центральной площади нанесена разметка для проведения парада Победы.
Линии выполнены для движения парадных расчётов и не соответствуют традиционной дорожной разметке. После 9 мая их демаркируют.
Репетиции парада на ул. Пушкинская проведут 28, 30 апреля, 5 и 7 мая. Движение в всех видов транспорта на участке от Советской до Кирова в эти дни будет перекрыто с 17:00 до 23:00. Читать дальше...
Столкновение мотоцикла и иномарки произошло 20 апреля, около 13:17, по адресу Речное шоссе, 11, в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области.
Читать дальше...
В Нижнем Новгороде состоялся традиционный общегородской Пасхальный крестный ход (0+), собравший множество горожан.
Читать дальше...
Руководство школы в Чебоксарах проверят по ст. "Халатность" после конфликта учеников.
Как сообщили в СУ СКР по Чувашской Республике, доследственная проверка организована в связи с инцидентом в чебоксарской гимназии №5.
Днём 17 апреля пятикласснику потребовалась медпомощь после конфликта с одноклассниками.
Будут проверены сведения, что об агрессивном поведении учеников в администрации образовательного учреждения знали и раньше, но мер не принимали, а в день инцидента не стали вызвать скорую. Читать дальше...
Два новых случая возгорания сухой растительности зафиксированы на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Дзержинский ФК «Химик» сыграл вничью с «Крыльями Советов-2» на выезде 20 апреля. Голов в этом матче зрители не увидели. Как сообщил в своем телеграм-канале председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, дзержинцы контролировали игру большую часть времени, действовали с позиции силы, старались навязать сопернику свои условия. Следующую игру «Химик» проведет дома, 26 апреля, с «Акроном-2» из Тольятти. (6+)
Пожар из-за пала сухостоя случился на улице Удмуртской в Нижнем Новгороде 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Площадь возгорания составили тысячу «квадратов», уничтожены две хозпостройки. Похожая ситуация произошла в Ворсме Павловского округа — там огонь уничтожил 1500 метров сухой растительности. Причиной обоих пожаров стало беспечное обращение с огнем граждан. К счастью, погибших нет. Ранее шесть домиков уничтожены в Арзамасе из-за неосторожного сжигания мусора. Читать дальше...
Еще один крупный пожар произошел в Нижегородской области – в селе Еропкино Сергачского округа горели 15 тысяч квадратных метров сухой травы и построек. Об этом происшествии сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
Читать дальше...Загоревшаяся трава уничтожила хозяйственные постройки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Большинство жителей Нижнего Новгорода считают 9 Мая самым значимым праздником в году. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob, проведенного среди экономически активного населения города с 11 по 15 апреля 2025 года.
Читать дальше...
Юрий Лебедев возглавил нижегородский филиал РГА.
Как сообщил отельер и депутат областного Законодательного собрания Юрий Лебедев, он вошёл в правление Российской гостиничной ассоциации и назначен директором нижегородского филиала.
Членами РГА являются более 500 отелей, и в том числе лишь пять нижегородских.
Юрий Лебедев назвал ошибочной точку зрения собственников средств размещения, что им не нужно такое объединений.
В нижегородском филиале планируется... Читать дальше...
Два легковых автомобиля столкнулись при совершении одним из них обгона на Балахнинской объездной в Нижегородской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Балахна Live».
Читать дальше...Серьезные пробки образовались в центре Нижнего Новгорода к вечеру 20 апреля. Об том свидетельствуют данные сервиса «Яндекс карты». Главной причиной заторов стало перекрытие движения из-за пасхального крестного хода. Он стартовал по маршруту «Кремль — Зеленский съезд — площадь Народного единства — улица Рождественская — Канавинский мост — Стрелка — собор Александра Невского» в 15:00. Огромные пробки образовались в районе Московского вокзала и метромосту, где также зафиксировано ДТП. ... Читать дальше...
Чувашия закупила 66 т. солода в Беларуси.
Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, проконтролирован ввоз в Чувашию 66 тонн пшеничного пивоваренного светлого солода.
Груз поступил из Республики Беларусь.
Карантинных организмов специалисты не обнаружили.
В общей сложности с начала 2025 года в Чувашскую Республику завезли 330 т солода из Беларуси. Этот объём на 66% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Ранее сообщалось... Читать дальше...
Нижегородцы массово выражают недовольство из-за невыносимой жары в своих домах. Несмотря на теплую весеннюю погоду с температурой выше +20 градусов, отопление в квартирах продолжает работать на полную мощность. Люди жалуются, что батареи настолько раскалены, что к ним невозможно прикоснуться, и просят городские власти прекратить подачу тепла или хотя бы снизить его параметры.
Читать дальше...Грунт обрушился прямо на дороге на в Нижегородской области, образовав широкую круглую яму. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.
Парк Победы в Саратове готовят к 9 Мая.
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, к 80-летию окончения Великой Отечественной войны активно ведётся благоустройство в парке Победы.
Сейчас идёт ремонт подъездной дороги со стороны ул. Мясницкая и парковочной зоны.
В ближайшее время покрасят монумент "Журавли".
В течение мая продолжится обустройство системы автополива, а также высадка новых деревьев и озеленение.
К 9 мая тяжёлой огнемётной системой... Читать дальше...
Водитель влетел в остановку в Сосчновском районе. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области.
Читать дальше...
Скейт-парк в парке "Швейцария" Нижнего Новгорода открылся досрочно
В нижегородском парке "Швейцария".» начал работу скейт-парк. Об этом сообщили в официальном telegram-канале общественного пространства.
Отмечается, что его открытие состоялось раньше запланированного срока. Как отметили представители парка, все ремонтные и подготовительные мероприятия завершились, и площадка полностью готова к использованию.
Жителей и гостей города призывают внимательно относиться к правилам... Читать дальше...
Нижегородцам напомнили о необходимости отчитаться о своих доходах в срок до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС.
Читать дальше...
Шесть домов сгорели в селе Еропкине в Сергачском муниципальном округе из-за пала травы. Об этом сообщили в МЧС по Нижегородской области.
Читать дальше...
Мужчину с бессимптомным раком желудка спасли в Нижнем Новгороде. Об этом случае рассказал главный редактор медицинского портала «Стационар-пресс» Алексей Никонов.
Читать дальше...
Два нижегородца напугали пассажиров автобуса, начав бить окна и двери бутылкой коньяка. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.
Читать дальше...
Отопление в Нижнем Новгороде отключать пока не планируют. Так в мэрии ответили на жалобы жителей столицы Приволжья в соцсетях на жару в квартирах.
Читать дальше...
Жителей Нижегородской области просят не откладывать подачу налоговой декларации — кампания отчетности подходит к завершению. Как уточнили в региональном управлении Федеральной налоговой службы, крайний срок — 30 апреля 2025 года.
Читать дальше...
Мальчик пострадал при падения из окна в Кунгуре.
Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в Кунгуре проводится проверка по факту падения ребёнка из окна на четвёртом этаже жилого дома.
В ночь с 18 на 19 апреля шестилетний мальчик остался один в квартире. Он залез на подоконник и вывалился наружу.
В настоящее время пострадавший госпитализирован.
Также сообщалось, что сегодня, 20 апреля, двухлетняя девочка выпала из окна в Уфе.
Сильный пожар произошел в Сергачском округе из-за поджога сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Читать дальше...
Жуткое ДТП с тремя пострадавшими, двое из которых — дети, случилось около деревни Залесье. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области.
Читать дальше...Возгорание сухой растительности привело к пожару в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Шесть строений сгорели в Сергачском округе из-за пала травы.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, в селе Еропкино Сергачского округа пал сухостоя привёл пожару на 15 тыс. кв. м.
Пламя перекинулось на шесть строений.
Никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что шесть домиков сгорели в СНТ под Арзамасом Нижегородской области. Мужчина сжигал мусор в старой бочке.
Напомним также, что в Нижегородской области с начала весны составлено 106 протоколов за поджоги травы. Читать дальше...
Хирурги Нижегородского онкологического центра провели успешную операцию по удалению злокачественной опухоли желудка, которую выявили случайно. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный редактор медицинского информационного агентства "Стационар-Пресс" Алексей Никонов
Читать дальше...
Пять природных пожаров произошло в Чувашии за сутки.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Чувашской Республике, за 19 апреля в регионе зарегистрировано пять ландшафтных пожаров.
Огонь по сухой траве прошёл в общей сложности 4 га на территории Алатырского, Козловского, Красночетайского и Чебоксарского округов. В Мариинском Посаде вышедшее из-под контроля пламя повредило дачный дом на улице Сеспеля.
В спасательном ведомстве предупредили, что ближайшие дни в республике также будут жаркими, усилится ветер. Читать дальше...
Двухлетняя девочка выпала из окна в Уфе.
Как сообщили в управлении гражданской защиты Уфы, в воскресенье, 20 апреля в 13:51 (по местному времени) в городскую ЕДДС поступили данные о падении ребёнка из открытого окна первого этажа в доме по ул. Мусоргского, 25/1.
Установлено, что девочка 2023 г.р. находилась дома с родителями. Однако взрослые отвлеклись и не заметили, как малышка залезла на подоконник.
Маленькую пострадавшую бригадой скорой помощи доставили в больницу на обследование.
В Нижегородской области подходит к завершению декларационная кампания 2025 года, в рамках которой граждане отчитываются о доходах, полученных в 2024 году. Об этом напомнили в УФНС региона.
Читать дальше...
Десятилетняя девочка попала под машину в Нижнем Новгороде 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.
Читать дальше...
Почётными донорами стали 13 кировчан.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, ещё 13 жителей региона получили знак "Почётный донор России"
Торжественная церемония состоялась в преддверии Национального дня донора в областном центре крови.
По данным ренправительства, более 13 тыс. человек в Кировской области отмечены знаком "Почётный донор России".
Напомним, Национальный день донора празднуется в России сегодня, 20 апреля.
Бывший мэр Нижнего Новгорода, а ныне депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Лебедев стал членом правления Российской гостиничной ассоциации (РГА), а также возглавил региональное отделение организации в Нижегородской области. О своем назначении Лебедев сообщил на личной странице в социальных сетях.
Читать дальше...Жители Нижнего Новгорода жалуются на то, что в квартирах очень жарко. Соответствующие обращения они размещают в соцсетях. Многие жители просят мэрию отключить отопление в связи с установившейся жарой.
В Арзамасе устанавливают личность человека, по вине которого, предположительно, произошел пожар в одном из садовых товариществ. ОБ этом сообщили в МЧС по Нижегородской области.
Читать дальше...
Грозы и штормовой ветер возможны в Татарстане на фоне жары до +26 градусов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану, кратковременный дождь и местами гроза прогнозируются в регионе 20 апреля.
Отдельные порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 м/с.
Воздух в дневные часы прогреется до +23..+26 градусов.
Ранеесообщалось, что в Татарстане действует особый противопожарный режим с полным запретом на разведение открытого огня, сжигания мусора и сухой травы. Читать дальше...
18 апреля в зале Дома Союзов прошло торжественное награждение победителей VII всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».
Министерство здравоохранения Нижегородской области выступило с разъяснениями на фоне жалоб о проблемах с получением жизненно важного лекарства от муковисцидоза. Информацию об этом сообщил Алексей Никонов, главный редактор издания «Стационар-пресс», в своем блоге «Бокал прессека».
Читать дальше...
Врачи Нижегородского онкологического центра спасли мужчину с бессимптомным раком желудка. Об этом представитель сферы здравоохранения Алексей Никонов сообщил в Telegram.
Читать дальше...
Евангелие на 29 языках прочли на Пасхальном богослужении в соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте епархии.
Читать дальше...
В Починках Нижегородской области стартовало обновление территории перед культурно-досуговым центром. Работы проводятся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Читать дальше...Уникальными кадрами, запечатленными в глубине леса, поделились сотрудники Лысковского межрайонного отдела. Видео размещено в телеграм-канале минлесхоза Нижегородской области. «Эти кадры позволяют заглянуть в тайную жизнь диких животных, узнать больше об их повадках, миграционных маршрутах и местах обитания», — говорится в сообщении. Благодаря таким наблюдениям специалисты могут отслеживать состояние популяций и принимать меры для их сохранения.
Десятилетний мальчик пострадал под колесами автомобиля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.
Читать дальше...
Жительница Нижнего Новгорода пожаловалась на невыдачу жизненно необходимого лекарства. Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.
Читать дальше...Иностранный студент одного из нижегородских вузов стал жертвой мошенников, пытаясь обменять валюту.
В Нижнем Новгороде на продажу выставлена усадьба А. И. Башкировой, расположенная на улице Большой Печерской. Информация об этом появилась на онлайн-площадке объявлений «Авито». Продавец оценивает объект в 110 миллионов рублей.
Читать дальше...В историческом центре Нижнего Новгорода на продажу выставлено здание по адресу улица Большая Печерская, 11 — бывший доходный дом усадьбы А. И. Башкировой. Объявление о продаже размещено на площадке Avito.
Скейт-парк заработал в нижегородском парке «Швейцария» 19 апреля. Об этом сообщается в соцсетях общественного пространства.
Читать дальше...Декларационная кампания 2025 года для налогоплательщиков, получивших доходы в 2024 году, завершается в Нижегородской области. Об этом сообщает УФНС по Нижегородской области. Не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах по форме 3-НДФЛ, если налогоплательщик продал недвижимость, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получил доход из-за рубежа. В случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей или иного имущества... Читать дальше...
Нижегородским полицейским пришлось устроить погоню за пьяным водителем скутера, чтобы задержать его. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Читать дальше...
Садовые домики и 1 га травы горели на территории СНТ в Арзамасе. Об этом утром 20 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Читать дальше...
СК разберётся с жалобами жителей Верхней Талицы в Удмуртии на полигон отходов.
Как сообщили в СКР, процессуальную проверку проводят по обращениям на нарушение природоохранного законодательства в д. Верхней Талице Удмуртской Республики
По предварительным данным, на полигоне одной из коммерческих организаций открытым способом сжигают медотходы, в результате воздух загрязняется продуктами горения.
Местные жители жалуются на резкий неприятный запах, ухудшение состояния здоровья... Читать дальше...
Доходный дом усадьбы А.И. Башкировой выставили на продажу за 110 миллионов рублей. Информация об этом появилась на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений.
Читать дальше...Второй этап чемпионата России по историческому средневековому бою «Меч России» прошел в Нижнем Новгороде 19 апреля. Проект реализован Высшей школой ИСБ совместно с фондом «Путь меча» и Общественной федерацией спортивного исторического боя России. Участниками стали спортсмены из разных регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. «Россия — это основатель движения. Сейчас на чемпионате выступают многие члены нашей сборной. Люди приходят сюда разными путями: кто-то — из других единоборств... Читать дальше...
Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Законодательного собрания региона Юрий Лебедев стал главой филиала Российской гостиничной ассоциации. Об этом он сообщил в соцсетях.
Читать дальше...Погоню за водителем скутера устроили сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Бор вечером 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской полиции. При несении службы на улице Молодёжной поселка Октябрьский был замечен водитель скутера, который совершил резкий поворот в сторону улицы Победы и попытался скрыться во дворах. Водитель проигнорировал законные требования сотрудников ГАИ и увеличил скорость движения. Он был задержан на улице Победы около дома №15. В отношении гражданина 1991 года рождения... Читать дальше...
Экс-глава Нижнего Новгорода и действующий депутат Законодательного собрания области Юрий Лебедев возглавил региональное отделение Российской гостиничной ассоциации (РГА). Кроме того, он вошел в правление организации. Об этом Лебедев рассказал на своей странице во «ВКонтакте».
Читать дальше...
Шесть домиков сгорели в СНТ под Арзамасом Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, возгорание сухой растительности произошло в садовом товариществе в Арзамасе.
К прибытию пожарных огонь перекинулся на шесть садовых домиков. Строения уничтожены на площади 118 кв. м. Всего же огнём пройдено более 1 га.
Никто не пострадал.
Предположительно, пламя перекинулось на сухую растительность при сжигании мусора в старой металлической бочке на одном из участков. Читать дальше...
Возгорание сухой растительности произошло в садовом товариществе в Арзамасе 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Огонь перекинулся на 6 садовых домиков. Горение строений на площади 118 квадратных метров и травянистой растительности на 1 Га. Погибших нет. Предположительно, причиной пожара стало сжигание мусора на одном из участков в старой металлической бочке с последующим переходом огня на траву и строения.
Шесть садовых домиков сгорели в Арзамасе 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. По предварительным данным, из-за поджога сначала загорелась сухая трава.
Православные верующие жители Нижегородской области отмечают Пасху 20 апреля. Как сообщили в пресс-службе митрополии, в храмах состоялись праздничные богослужения.
Читать дальше...
Следственный комитет и прокуратура Нижегородской области начали проверки после сообщений о том, что 27-летняя жительница Нижнего Новгорода, страдающая орфанным заболеванием, не получила положенное ей по решению суда лекарство.
Читать дальше...Доходный дом усадьбы Башкировой, являющийся объектом культурного наследия, выставлен на продажу за 110 млн рублей. Об этом сообщается на сайте бесплатных объявлений.
Евгений Солнцев встретил Пасху в Никольском кафедральном соборе Оренбурга.
Как сообщил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, утро 20 апреля он встретил на праздничном богослужении в Никольском кафедральном соборе.
Он поздравил христиан региона со светлым праздником Пасхи, пожелав оренбургским семьям гармонии, благополучия и согласия.
"Пусть вечные ценности – доброта, милосердие, любовь – всегда ведут нас верной дорогой и дают силы на новые победы. Христос... Читать дальше...
Череда пасхальных богослужений прошла в Нижнем Новгороде в ночь на 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба митрополии.
В 2024 году в системе здравоохранения Нижегородской области зафиксирован рост числа медицинских работников. Как сообщает Алексей Никонов, главный редактор портала «Стационар-пресс», ссылаясь на сведения, предоставленные региональным Минздравом, впервые за несколько лет количество принятых на работу врачей превысило число уволившихся.
Читать дальше...В Нижнем Новгороде отопительный сезон завершат только после устойчивого потепления. Как сообщили в «Теплоэнерго», в связи с повышением температуры воздуха котельные и тепловые пункты уже переведены на пониженные параметры работы.
В министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию с нехваткой лекарств, на которую пожаловалась нижегородка с муковисцидозом. Позицию Минздрава обнародовал представитель сферы здравоохранения Алексей Никонов в Telegram.
Читать дальше...Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по количеству регистраций на проект «Ледокол знаний». Об этом сообщает госкорпорация «Росатом». Победители отправятся в арктическую экспедицию к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы». В шестом сезоне проекта «Ледокол знаний» школьники соревнуются в трех треках: «Исследователь», «Изобретатель» и «Инноватор». В отборе могут принять участие школьники в возрасте от 14 до 16 лет. В 2025 году в арктическую экспедицию Росатома отправятся 70 школьников. Читать дальше...
"АвтоВАЗ" запустил Lada Iskra в серийное производство.
Как сообщили в компании, 19 апреля объявлен старт серийного производства Lada Iskra.
Согласно информации, уровень локализации автомобиля превышает 90%.
Специально для производства создан новый цех сварки кузовов на 17 автоматических линий и 112 роботов, а также модернизирован конвейер Lada Granta.
Предусмотрены три типа силового агрегата, которые будут ставиться на первые серийные экземпляры: 8-клапанный двигатель мощностью 90 л. Читать дальше...
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил нижегородцев с праздником Пасхи. Полное поздравление смотрите в видео.
В 2024 году в Нижегородской области впервые за несколько лет зафиксировано превышение числа новых сотрудников в системе здравоохранения над числом уволившихся. Статданными поделился в своем телеграм-канале главный редактор медицинского информационного агентства "Стационар-Пресс" Алексей Никонов.
Читать дальше...
Три девушки из Нижнего Новгорода прошли в полуфинал конкурса «Мисс Офис — 2025». Об этом организаторы сообщили на странице проекта в соцсети.
Читать дальше...Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Заксобрания Нижегородской области Юрий Лебедев назначен директором Нижегородского филиала Российской гостиничной ассоциации (РГА) и избран в правление РГА. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. По словам Юрия Лебедева, членами РГА являются более 500 отелей, в том числе 5 отелей — из Нижнего Новгорода и области. Он отметил, что участие в работе филиала не требует финансовых средств от гостиниц. Лебедев также сообщил, что осенью 2025 года в Нижнем... Читать дальше...
День памяти преподобного Георгия-исповедника Митиленского; Акулина - 20 апреля.
Считалось, что в этот день нельзя из окна выглядывать – беду накличешь. А вот, на улицу 20 апреля все выходили с радостью и наблюдали за природными явлениями, пытаясь предсказать погоду на ближайшие месяцы и дни. Проводили большое количество обрядов, посвященных русалкам.
Народ приметил: "На Акулину дождь — хороша будет калина, коли плоха яровина".
Православные и католики в этом году празднуют Пасху в один день - 20 апреля. Читать дальше...
Здание по улице Большая Печерская, 11 (доходный дом усадьбы А.И. Башкировой) выставлено на продажу в Нижнем Новгороде. Соответствующее объявление размещено на сайте Авито. Общая площадь здания — 700 кв.м. Оно нежилое, является памятником. Известно, что после революции 1917 года его заняла конная милиция. В годы Великой Отечественной войны часть подвала использовалась в качестве бомбоубежища. Какое-то время здесь располагалась физико-химическая лаборатория политехнического института. Как сообщалось ранее... Читать дальше...
Православные жители Нижегородской области отмечают Пасху в воскресенье, 20 апреля. Праздничные богослужения состоялись в нижегородских храмах. Митрополит Георгий возглавил череду богослужений в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Вместе с прихожанами в храме молились студенты Нижегородской духовной семинарии, студентки центра подготовки церковных специалистов «Покров» и учащиеся Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода. По многолетней традиции архипастырь... Читать дальше...
Положительный кадровый баланс зафиксирован в здравоохранении Нижегородской области впервые за несколько лет. По информации регионального минздрава, за 2024 года на 1221 уволившегося медика принято 1362. Таким образом, количество врачей прибавилось на 141. Ожидается, что благодаря пакету мер соцподдержки эта тенденция продолжится и в 2025 году. Как сообщил в своем телеграм-канале «Бокал прессека» Алексей Никонов, работать в Нижегородскую область переехали 94 медика из других регионов России... Читать дальше...
33% участников опроса, проведенного на сайте ИА «Время Н», предпочитают проходить диспансеризацию раз в 2−3 года. Ежегодно проходят диспансеризацию 24% респондентов. Ни разу не проходили его 14%. 29% вообще не понимают, о чем идет речь. Напомним, почти 310 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию и профилактические осмотры в I квартале.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона со светлым праздником Пасхи. Текст распространила пресс-служба областного правительства. «Дорогие нижегородцы! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Для православных людей Воскресение Христово — это время, когда скорби и печали уходят на второй план, а главными становятся вера в добро и справедливость, стремление проявить свои лучшие человеческие качества. Собираясь сегодня в храме, а потом и в кругу близких людей... Читать дальше...
Перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм ожидаются в Нижнем Новгороде и районах области 21 апреля с 01:00 до 10:00. Об этом сообщает Нижегородский филиал РТРС. Это связано с проведением плановых профработ на РТС «Нижний Новгород», «Выкса», «Арзамас» и «Саров». В указанное время возможна приостановка вещания пакетов РТРС-1 и РТРС-2, ряда FM-радиостанций и аналоговых телеканалов. 21 апреля во всех пунктах эфирного вещания по Нижегородской области первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения пойдет в федеральной версии. Читать дальше...
56 юных музыкантов выступят с камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» в рамках проекта «Юношеские Ассамблеи — 2025» (6+). Об этом сообщили в городском департаменте культуры. «Юношеские Ассамблеи» — музыкальный проект, созданный оркестром «Солисты Нижнего Новгорода». «Вот уже более 20 лет этот конкурс дает возможность талантливым детям из музыкальных школ региона показать себя и попробовать свои силы на большой сцене. Среди победителей этого сезона традиционно есть как совсем юные дебютанты ... Читать дальше...
Прогулка по Арской улице. Часть 2-я «Реальное время» продолжает прогулки по историческим местам в центре Казани. В прошлой публикации мы начали рассказ о районе современной улицы Николая Ершова.
Проект "Today" (Сегодня в Нижнем Новгороде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Нижнем Новгороде и других городах Нижегородской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нижнего Новгорода, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Нижнего Новгорода сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Городской портал Нижнего Новгорода (работа, недвижимость) "Привет Нижний Новгород" (Россия...
Кантаурово.Ру - Село Кантаурово, Борского района, Нижегородской области (Россия,...
Проект «Нижегородские Новации» создан, чтобы показать достижения авторов региона.
Сайт администрации Нижнего Новгорода
nn1.su - сайт Нижнего Новгорода (Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.