Добавить новость

27 июля 2025 года в Нижнем Новгороде

Новости Нижнего Новгорода — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Нижнего Новгорода за 27.07.2025

Над Нижегородской областью сбили ещё два беспилотника 27 июля

27 июля в небе над Нижегородской областью средства ПВО сбили ещё два беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, беспилотники были перехвачены в промежутке с 5:40 до 18:00. Ранее в этот же день оборонное ведомство уже информировало о перехвате одного дрона в регионе.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил, что беспилотники были уничтожены над промышленной зоной. На место падения фрагментов выехали специалисты. Читать дальше...

Врач назвал возможную причину смерти пловца на заплыве в Нижнем Новгороде

На соревнованиях X-Waters Volga в Нижнем Новгороде скончался участник дистанции на 3 км Дмитрий Ионов. По мнению врача, причиной трагедии стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Участник заплыва X-Waters Volga Дмитрий Ионов умер во время преодоления дистанции в 3 километра. Как сообщил бывший врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский, вероятной причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, спровоцированная предельной физической нагрузкой.

«Хотя спортсмены проходят медобследование... Читать дальше...

Бастрыкин затребовал доклад в связи с невыплатой зарплаты на борском предприятии

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Нижегородской области Айрата Ахметшина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам АО «Линдовская птицефабрика — племенной завод». Об этом сообщает Информационный центр СК России. С мая текущего года заработная плата работникам не выплачивается, а многочисленные обращения к работодателю результатов не принесли.

Нижегородцы делятся видео с затопленными после дождя улицами

Мощный ливень пролился днем 27 июля на Нижний Новгород, и по давней традиции его жители начали активно делиться в Сети видео о том, как улицы города утопают в воде после обильного количества осадков.

Читать дальше...

Оренбуржцы стали победителями в активностях форума ПФО "иВолга"

Оренбуржцы стали победителями в активностях форума ПФО "иВолга".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на Мастрюковской поляне Самарской области продолжает свою работу молодёжный форум Приволжского федерального округа "иВолга".

1,6 тыс. участников из 80 регионов России приступили к образовательной программе и окружным конкурсам. Оренбургскую область представляет делегация из 76 активистов, в том числе из регионального отделения Движения Первых.
... Читать дальше...

Продукция «Молочной кухни» появилась в продаже в парке «Швейцария»

Натуральные напитки и йогурты нижегородского производителя теперь можно купить в кафе у скейт-парка парка «Швейцария». Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев.

В парке «Швейцария» начали продавать продукцию нижегородского предприятия «Молочная кухня». Как уточнил глава города Юрий Шалабаев в своём Telegram-канале, реализуемая продукция включает фруктово-ягодные йогурты, сывороточные напитки, «Лактобактерин», «Биолакт» и напиток из шиповника.

Торговая точка размещена в кафе у скейт-парка, рядом с входом со стороны улицы Сурикова. Читать дальше...

Появились подробности из Павлова, где мужчина пытался спрыгнуть с многоэтажки

Мужчина, который в белых шортах и с голым торсом днем 27 июля залез на девятиэтажку на улице Деповской в Павлове, чтобы, как предположили очевидцы, совершить акт суицида, был не один…

В Богородске разбили стекла на новых остановках: ущерб оценивают в десятки тысяч

В центре Богородска вандалы повредили стеклянные панели в недавно установленных автобусных павильонах. Муниципалитет уже передал материалы в полицию.

В Богородске Нижегородской области неизвестные разбили стекла в новых автобусных остановках. Об этом сообщили в телеграм-канале местной администрации.

Павильоны были смонтированы в 2024 году в рамках программы благоустройства. Современные конструкции были оснащены ударопрочными стеклянными панелями, однако, по данным властей, одна из них получила серьезные повреждения. Читать дальше...

Пьяному мужчине не дали спрыгнуть с крыши дома в Павлове

Пьяный мужчина вместе со своим другом гулял по краю крыши 9-этажного дома в Павлове 27 июля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, мужчины удалось отвлечь и передать в правоохранительные органы. «От МЧС было задействовано 2 единицы техники и 5 человек личного состава, также было задействовано подразделения аварийно-спасательного отряда», — говорится в сообщении.

Работники Линдовской птицефабрики жалуются в СКР на невыплату зарплаты

Работники Линдовской птицефабрики жалуются в СКР на невыплату зарплаты.

Как сообщили в СКР, глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращениями о невыплате заработной платы сотрудникам АО "Линдовская птицефабрика – племенной завод" в г.о.г. Бор Нижегородской области.

Обращения поступили через его приёмную в соцсети "ВКонтакте". Согласно информации, с мая 2025 года работодатель не выплачивает заработную плату.

Руководителю... Читать дальше...

Нижегородские власти требуют с подрядчика 2 млрд рублей за срыв сроков строительства метро

Власти Нижегородской области потребовали от подрядчика «Моспроект-3» около двух миллиардов рублей неустойки за срыв сроков работ по строительству метро в Сормовском районе.

Как сообщили представители подрядной организации и ГУММиДа, вопрос находится на стадии правового урегулирования. Все необходимые документы с претензиями направлены, часть из них будет оплачена после уточнения условий. Сейчас обсуждаются механизм и сроки выплаты штрафных санкций.

Нарушения графика выявило региональное управление Федерального казначейства. Читать дальше...

Волонтёры "ЕР" помогут паломникам в лагере Серафимо-Дивеевского монастыря

Волонтёры "Единой России" помогут паломникам в лагере Серафимо-Дивеевского монастыря.

Как сообщили в пресс-службе РИК НРО партии, волонтёры "Единой России" отправились в Дивеево для помощи паломникам, которые прибывают на торжества, посвященные Дням памяти преподобного Серафима Саровского. Региональное отделение партии направляет отряд добровольцев уже больше 20 лет.

Перед отправкой в соборе Архангела Михаила на территории Нижегородского кремля для добровольцев провел молебен иерей Евгений Кондратьев. Читать дальше...

В Нижегородской области заработал первый в стране региональный «Наукабот»

В Нижегородской области появился Telegram-бот «Наукабот Нижний» — первый в России региональный сервис, посвящённый Десятилетию науки и технологий. Об этом сообщает издание «Время Н».

овый цифровой инструмент создан для популяризации науки и поддержки молодых исследователей. В чат-боте собрана актуальная информация о научных событиях в регионе: от олимпиад и грантов до стажировок и форумов. Пользователи также могут задать вопросы, касающиеся научной деятельности и образования.

Проект ориентирован на широкую аудиторию ... Читать дальше...

Помощь православным верующим: отряд волонтеров "Единой России" отправился в лагерь Серафимо-Дивеевского монастыря

Волонтеры «Единой России» отправились в Дивеево для помощи паломникам, которые прибывают на торжества, посвященные Дням памяти преподобного Серафима Саровского. Региональное отделение партии направляет отряд добровольцев уже больше 20 лет.

Читать дальше...

Власти Нижегородской области планируют ликвидировать «Черную дыру» в Дзержинске до 2027 года

Работы по ликвидации шламонакопителя «Черная дыра» в Дзержинске должны завершиться к концу 2027 года. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на региональные власти.

Устранение одного из самых известных объектов накопленного экологического ущерба планируется провести в рамках федерального проекта «Генеральная уборка». Ранее работы на этом участке уже предпринимались, но были приостановлены в 2021 году из-за выявленных проектных ошибок.

Проблема уходит корнями в начало 2010-х. Читать дальше...

Компенсации аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области

Возможность получения компенсации за аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области.

Как сообщили в правительстве Пензенской области, расширены категории студенческих семей для получения компенсаций за аренду жилья.

Теперь помощь могут получить учащиес с детьми до трёх лет, включая заочников:
* при рождении первого ребёнка — до 15 тыс. рублей в месяц.
* при рождении второго ребёнка — до 25 тыс. рублей.

Компенсация не предусмотрена при... Читать дальше...

Поисковые работы в повреждённом взрывом газа доме в Саратове завершены

Поисковые работы в повреждённом взрывом газа доме в Саратове завершены.

Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, по состоянию на 19:00 (по местному времени) поисково-спасательные работы в доме на ул. Блинова в Саратове официально завершены.

В результате трагедии погибли семь человек, в том числе маленький ребёнок. Их тела извлечены из под завалов.

"Глубочайшие соболезнования родным и близким", - прокомментировал глава региона.
Специалисты МЧС и областной службы спасения продолжают разбор обломков здания.

63 млн рублей выделено на I этап благоустройства экопарка в Энгельсе

63 млн рублей выделено на I этап благоустройства экопарка в Энгельсе

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, объявлен аукцион в рамках I этапа благоустройства территории Лётного городка в Энгельсе.

По информации в материалах на портале госзакупок, начальная (максимальная) стоимость контракта определена в 63,557 млн рублей. Техзадание включает установку бортового камня, устройство тротуаров, гравийных дорожек и асфальтированного проезда.

Срок выполнения работ — по 1 ноября 2025 года. Читать дальше...

Туристы из Ижевска попали в ДТП в Башкирии

Туристы из Ижевска попали в ДТП в Башкирии.

Как сообщили в Госавтоинспекции Республики Башкортостан, на 35 км автодороги Малояз-Верхние Киги в Кигинском районе 27 июля произошло ДТП с автобусом.

По предварительным данным, 38-летний житель Удмуртской Республики, управляя автобусом "Higer" не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

По информации председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова, автобус перевозил туристов из Ижевска — 43 человека, из них семеро детей. Читать дальше...

Вандалы разбили стекла в новых автобусных павильонах Богородска

В центре Богородска Нижегородской области неизвестные повредили недавно установленные автобусные остановки. Об этом сообщили представители местной администрации в официальном телеграм-канале.

Читать дальше...

Спасатели нашли тепло подростка, пропавшего после катания на катамаране

Спасатели МЧС России нашли тело подростка, пропавшего во время катания на катамаране в Дальнеконстантиновском округе. Его обнаружили на пруде в деревне Зубаниха, сообщает пресс-служба ведомства.

Абитуриенты пытались поступить в нижегородский вуз с помощью ИИ

Некоторые абитуриенты пытались поступить в Нижегородский государственный университет с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы вуза Алексей Никонов у себя в Telegram-канале.

Гибель подростка в пруду около Зубанихи обернулась уголовным делом

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка на водоеме, расположенном на территории одного из эко-парков. Расследование ведёт Богородский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по региону.

Читать дальше...

Найдено тело подростка, пропавшего в субботу в Дальнеконстантиновском округе

Из воды извлечено тело мальчика 2011 года рождения, пропавшего 26 июля в Дальнеконстантиновском округе в деревне Зубаниха на территории базы отдыха «Янтарный». Об этом сообщает МЧС Нижегородской области. По словам очевидцев, подросток нырнул с катамарана в пруд и не вынырнул. МЧС напоминает о необходимости надевать на воде спасательный жилет и не заходить в воду в незнакомом месте.

Новое военное училище появится в Нижегородской области

В Нижегородской области началась работа по созданию нового высшего военно-инженерного командного училища. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ уже опубликован на официальном сайте кабмина.

Читать дальше...

Мощные ливни прогнозируются в Нижегородской области вечером 27 июля

Ливни, подобно тому, что случился днем 27 июля в Нижнем Новгороде, могут повториться в регионе и вечером, причем в сопровождении града и сильного северо-западного ветра со скоростью порывов до 17 м/с. Об этом предупреждает пресс-служба областного ГУ МСЧ России.

Читать дальше...

Найден труп мальчика, утонувшего в озере на турбазе в Нижегородской области

Водолазы достали из озера на территории базы отдыха «Янтарь» в Дальнеконстантиновском районе труп 14-летнего мальчика, который утонул накануне. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Чувашский институт культуры получит новую крышу

Чувашский институт культуры получит новую крышу.

Как сообщили в Госэкспертизе Чувашии, одобрен проект капитального ремонта кровель общежития, спортзала, столовой и театра Чувашского государственного института культуры и искусств.

Предусмотрена малоуклонная кровля, из рулонных гидроизоляционных материалов.

Будет заменено покрытие кровли на ПВХ мембрану с устройством примыканий к парапету и вертикальным поверхностям кровли и на кровлю из профилированного листа. Также обновят водосточные воронки. Читать дальше...

Ливни и град ожидаются до вечера 27 июля в Нижегородской области

Ливни, град, порывы северо-западного ветра до 17 м/с ожидаются местами по Нижегородской области в ближайший час, с сохранением вечером 27 июля. Об этом сообщает региональное МЧС. В ведомстве напоминают, что в такую погоду, находясь в личном транспорте, необходимо снизить скорость из-за ухудшения видимости и снижения сцепления с дорогой из-за размытия обочин.

Спасатели МЧС России ищут нижегородца, пропавшего во время катания на катамаране

В Дальнеконстантиновском округе ищут подростка, пропавшего во время катания на катамаране. Поиски длятся уже не первые сутки, сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пассажиры рейса Нижний Новгород — Батуми пожаловались на сотрудников авиакомпании

Летевший из Батуми в Нижний Новгород самолет компании Redwings 27 июля, по информации Росавиации, был вынужден уйти на запасной аэродром, поскольку воздушная гавань приволжской столицы была закрыта из-за угрозы атаки БПЛА.

Читать дальше...

Чат-бот «Наукабот Нижний» впервые запущен в Нижегородской области

В Нижегородской области впервые в России запущен региональный чат-бот, посвящённый Десятилетию науки и технологий. Об этом сообщает региональный штаб Десятилетия науки и технологий в Нижегородской области. Цифровой помощник аккумулирует информацию о мероприятиях и инициативах Десятилетия науки и технологий. Бот создан в рамках реализации инициативы «Решения и сервисы для профессионального сообщества». Бот будет особенно полезен школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам. Чат-бот... Читать дальше...

1 млрд рублей выделен на II этап ремонта Лапсарского проезда Чебоксарах

1 млрд рублей выделен на II этап ремонта Лапсарского проезда Чебоксарах.

Как сообщается в материалах на портале госзакупок, объявлен открытый конкурс в электронной форме на капитальный ремонт участка Лапсарского проезда в Чебоксарах.

Дорога протяжённостью 5,003 км была построена в 1964 году.

Ремонту в рамках II этапа подлежит 2,56 км. Работы планируется провести в периоды с 1 мая по 31 октября 2026 года и с 1 мая по 31 октября 2027 года.

Начальная (максимальная)... Читать дальше...

В нижегородской «Швейцарии» открылась молочная кухня

Парк «Швейцария» стал первым нижегородским парком, где открыли пункт «Молочная кухня». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Юрий Шалабаев. В пункте в кафе у скейт-парка можно взять фруктово-ягодные йогурты, сывороточный напиток, «Лактобактерин», «Биолакт» и напиток из шиповника. «Первые дни продажи показали высокий спрос, поэтому рассмотрим другие наши парки как новые точки реализации натуральной продукции «Молочной кухни», — отметил глава города.

Нижегородские абитуриенты пытались сдать экзамены в вузы с помощью ИИ

Абитуриенты пытались сдать вступительные экзамены с помощью искусственного интеллекта в Нижнем Новгороде. Об этом случае рассказали в приемной комиссии ННГУ им. Лобачевского, рассказал главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

УФАС Чувашии выявило нарушение на торгах на строительство кабельных линий

УФАС Чувашии выявило нарушение на торгах на строительство кабельных линий.

Как сообщает пресс-служба управления ФАС по Чувашской Республике, хозяйствующий субъект признан нарушившим закон о закупках при организации конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по строительству кабельных линий.

Согласно информации, в положение неправомерно включили возможность не заключения договора с участником закупки. На его основании было отказано в заключении договора с единственным участником торгов. Читать дальше...

Нижегородская "Чайка" уступила "Динамо" в закрытом матче на Бору

Товарищеская игра между молодёжными хоккейными командами "Чайка" (Нижний Новгород) и "Динамо" (Москва) завершилась победой столичных спортсменов со счётом 3:1. Встреча прошла в закрытом формате на арене физкультурно-оздоровительного комплекса "Красная горка" в городе Бор.

Читать дальше...

Сотрудница банка в Нижнем Новгороде отдала мошенникам 5 млн рублей

Сотрудница банка в Нижнем Новгороде отдала мошенникам 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, 50-летняя сотрудница банка в Нижнем Новгороде, попав под влияние мошенников, лишилась более 5 млн рублей.

Якобы сотрудник правоохранительных органов два дня названивал нижегородке в мессенджере, убеждая, что на неё пытаются оформить кредит. Для отмены финансовой операции женщина оформила несколько займов на 4 млн рублей и вместе с личными накоплениями перевела на продиктованные номера счетов. Читать дальше...

Евгений Солнцев посетит Илекский и Ташлинский районы Оренбуржья

Евгений Солнцев посетит Илекский и Ташлинский районы Оренбуржья.

Как сообщил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, на следующей неделе планируется посещение Илекского и Ташлинского районов.

Глава региона призвал жителей оставлять обращения в комментариях у него в tg-канале.

Их проработают с руководителями районов.

Напомним, 23 июля Евгений Солнцев посетил Сакмарский район, где познакомился с комбайнёрами крестьянско-фермерского хозяйства в с. Читать дальше...

Подростка задержали за вандализм в бывшем кинотеатре в Нижегородской области

16-летнего подростка задержали около 20:00 22 июля по подозрению в систематическом вандализме по отношению к зданию бывшего кинотеатра «Россия» в городе Кулебаки. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

Казанец застрял в лестнице на чердак

Казанец застрял в лестнице на чердак.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Татарстан, на единый номер вызова экстренных служб 112 поступил вызов в многоэтажку по ул. Лукина в Казани, где 36-летний мужчина провалился и повис между стеной и металлической лестницей, ведущей на чердак.

На помощь пришлось отправиться спасателям ЗПСО№2. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, металлоконструкции были раздвинуты.

Мужчину передали медикам и сотрудникам полиции. Читать дальше...

Продукция "Молочной кухни" появится в парках Нижнего Новгорода

Продукция "Молочной кухни" появится в парках Нижнего Новгорода.

Как сообщил глава города Юрий Шалабаев, "Швейцария" стала первым нижегородским парком, где реализуется продукция муниципального учреждения "Молочная кухня".

В ассортимент полезного перекуса включены такие продукты как фруктово-ягодные йогурты, сывороточный напиток, "Лактобактерин", "Биолакт" и напиток из шиповника.

По словам мэра, первые дни продажи показали высокий спрос.

Решено рассмотреть... Читать дальше...

Нижегородские следователи изучают обстоятельства смерти пловца

Следователи Следственного комитета России по Нижегородской области инициировали доследственную проверку после трагического инцидента, произошедшего во время соревнований по плаванию в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Отборочный чемпионат ПФО по банному мастерству проходит в Уфе

Отборочный чемпионат ПФО по банному мастерству проходит в Уфе.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, 27 июля в столице Башкирии проходит закрытый отборочный чемпионат Приволжского федерального округа по банному мастерству.

Участвуют финалисты отборочных региональных чемпионатов Башкирии, Татарстана и Удмуртии, а также Саратовской, Самарской и Кировской областей.

Победитель отправится на чемпионат "Русь Банная", который пройдёт с 22 по 24 августа в городе Суздаль.

Арт-объект, посвященный уникальному судну, появился в Нижегородской области

Арт-объект «Беляна», посвященный уникальному судну, использовавшемуся в прошлом веке в Нижегородской области для сплава леса, появился на набережной в Ветлуге, став подарком городу на его 247-летие.

Штаб восстановления документов открыли для жителей повреждённого дома в Саратове

Штаб восстановления документов открыли для жителей повреждённого дома в Саратове.

Как сообщил глава Саратова Михаил Исаев, на базе школы № 103 организована работа штаба по вопросам восстановления документов для жителей дома, где произошёл взрыв газа.

С 10:00 здесь работают специалисты ЗАГС, налоговой, паспортной служб, военкомата, социального фонда, прокуратуры, комитета социальной защиты.

Предварительно были подготовлены списки людей, проживавших в пятом подъезде дома № 2 на ул. Читать дальше...

СК проведёт проверку в связи с гибелью участника заплыва в Нижнем Новгороде

СК проведёт проверку в связи с гибелью участника заплыва в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в областном СУ СКР, доследственную проверку организовали по информации о гибели спортсмена в Нижнем Новгороде.

Трагедия произошла при проведении соревнований по плаванию.

Следователи установят причины и оценят условия, при которых произошло происшествие.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Торжественное шествие прошло в Оренбурге ко Дню ВМФ

Торжественное шествие прошло в Оренбурге ко Дню ВМФ.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в воскресенье, 27 июля, в Оренбурге состоялось торжественное мероприятие ко Дню Военно-Морского Флота

По многолетней традиции ветераны флота прошли торжественным маршем по главной улице города — Советской, собравшись у памятника лётчику Валерию Чкалову.

Моряки отдали дань уважения истории и выдающимся личностям, возложив цветы к мемориальной доске контр-адмирала А.И. Берга и памятнику основателю Оренбурга... Читать дальше...

Участок трассы от Башкирии к Гаю отремонтируют в 2026 году

Участок трассы от Башкирии к Гаю отремонтируют в 2026 году.

Как сообщил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, с помощью аналитики Центра управления регионом на основе ваших сообщений сформированы вопросы, которые требуют системных решений.

Так, жители жаловались на плохое состояние трассы Гай - Акъяр. Для решения этого вопроса необходимо провести капитальные работы, чтобы увеличить несущую способность дороги, потому что по ней передвигается тяжеловесный транспорт. Читать дальше...

Организована доследственная проверка по факту смерти пловца в Нижнем Новгороде

Следователями следственного отдела города Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области организовано проведение процессуальной проверки по факту смерти пловца на X-WATERS Volga. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области. Следователями СК России устанавливаются причины и условия, при которых произошло происшествие. По результатам процессуальной проверки будет принято решение. Напомним, что пловец заплыва X-WATERS Volga погиб в Нижнем Новгороде 26 июля.

Двое погибли в ДТП с КамАЗом в Чувашии

Двое погибли в ДТП с КамАЗом в Чувашии.

Как сообщает пресс-служба МВД Чувашии, около 10:50 27 июля на 35 км трассы Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск в Моргаушском округе возле населённого пункта Большой Сундырь ВАЗ-2104 столкнулся с попутным КаМАЗом.

По предварительным данным, это произошло, когда водитель легковушки разворачивался с обочины.

Автомобилист 1950 года рождения и его сестра-пассажир (1954 года рождения) скончались на месте.

Как уточнили в прокуратуре региона... Читать дальше...

Продукцию нижегородской «Молочной кухни» начали продавать в «Швейцарии»

Фруктово-ягодные йогурты, сывороточный напиток, «Лактобактерин», «Биолакт» и напиток из шиповника, которые производятся нижегородским предприятием «Молочная кухня», начали продавать в парке «Швейцария». Об этом мэр Юрий Шалабаев написал у себя в Telegram-канале.

Читать дальше...

Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован

Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на полигоне ТКО в Сунском районе ликвидированы очаги открытого горения.

Согласно информации, угрозы жизни и здоровью граждан не наблюдается.

В настоящее время на место подвозится грунт, тлеющие участки отсыпают инертными материалами и проливают водой.

"На площади объекта присутствует задымление. Управление Роспотребнадзора... Читать дальше...

Пропавшего при катании на катамаране 14-летнего нижегородца ищут вторые сутки

Поиски 14-летнего подростка, пропавшего на частном пляже в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области продолжаются. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

Читать дальше...

Памятные медали создадут для чувашского батальона связи "Атал"

Памятные медали создадут для чувашского батальона связи "Атал".

Как сообщил экс-глава Чебоксар, член Совета Чувашского регионального отделения "Опоры России" Денис Спирин, будет оказана помощь в создании памятных медалей для батальона связи "Атал".

Их вручат всем бойцам, несущим службу в батальоне, а также родственникам погибших с 2022 года.

"Создание этих медалей — это не просто дань уважения, но и способ увековечить подвиг каждого из наших героев", - прокомментировал Денис Спирин. Читать дальше...

Нижегородские хирурги прооперировали замороженное сердце пациента

Нижегородские рентгенохирурги применили экстренную заморозку сердца пациента, чтобы избавить его от аритмии. Об этой операции сообщил представитель региональной сферы здравоохранения Алексей Никонов.

Читать дальше...

Временные ограничения на работу сняты в аэропорту Пскова

Временные ограничения на работу сняты в аэропорту Пскова, сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале. Агавагавань вновь начала работать на прием и отправку гражданских воздушных судов.

Нижегородский аэропорт возобновляет работу после снятия временных ограничений

Ограничения на приём и выпуск воздушных судов в нижегородском аэропорту имени Чкалова сняты. Об этом сообщил в своём телеграм-канале официальный представитель Росавиации Артём Кореняко. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. В период действия ограничений на запасной аэродром размещен один самолет, выполнявший рейс в Нижний Новгород. Напомним, что ограничения были введены в аэропорту Нижнего Новгорода 27 июля.

Новое высшее военно-инженерное училище создадут в Нижегородской области

Новое высшее военно-инженерное училище создадут в Нижегородской области.

Как сообщили в правительстве РФ, подписано распоряжение о создании в Нижегородской области нового высшего военно-инженерное командного училища.

Здесь будет проводиться подготовка и выпуск высококвалифицированных военных инженеров. Обучение организуют с учётом опыта проведения специальной военной операции.

Военное училище разместится на базе 210 Межвидового регионального учебного центра Минобороны.
... Читать дальше...

Водитель мопеда сбил ребенка на велосипеде в Выксе и сбежал

Неустановленный водитель мопеда бело-черно-зеленого цвета минувшим вечером в микрорайоне Молодежный-2 города Выксы, у дома 7/2, сбил 8-летнего ребенка, ехавшего на велосипеде по левой стороне дороги. Об этом ДТП сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...

Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с Днём ВФМ

Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с Днём ВФМ.

Как заявил врио губернатора Евгений Солнцев, поздравляя с Днём военно-морского флота, среди жителей региона немало тех, кто проходил службу в рядах ВМФ, а сегодня оренбуржцы принимают участие в решении стратегических задач специальной военной операции.

"Россия - великая морская держава. У Военно-морского флота страны поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции", - подчеркнул Евгений Солнцев.

Также... Читать дальше...

Летевший в Нижний Новгород самолет ушел на запасной аэродром

Самолет, летевший в Нижний Новгород из Батуми 27 июля, приземлился на запасном аэродроме по причине того, что в аэропорту им. В.Чкалова действовал режим запрета на прием и отправление воздушных судов, связанный с угрозами атак БПЛА. Об этом сообщили в Росавиации.

Читать дальше...

Сотрудница банка потеряла более 5 миллионов рублей из-за мошенников

В Нижнем Новгороде сотрудница банка поверила мошенникам и лишилась более 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Фальшивый представитель полиции убедил женщину, что некто пытается оформить кредит на её имя. Потерпевшая оформила несколько кредитов и перевела преступникам деньги. Возбуждено уголовное дело.

Нижегородский аэропорт открыт на приём и выпуск рейсов

Нижегородский аэропорт открыт на приём и выпуск рейсов.

Как сообщил представитель Росавиации, в аэропорту Нижнего Новгорода сняты ограничения на приём и выпуск самолётов.

В период их действия на запасной аэродром было перенаправлено одно воздушное судно.

Меру вводили для обеспечения безопасности полётов.

Как сообщалось ранее, также изменения в расписании коснулись двух вылетающих рейсов.

Напомним, БпЛА сбит над промышленной территорией в Нижегородской области в ночь на 27 июля.

Мотоциклист влетел в "Инфинити" и "ГАЗ" около Балахны

Вечером 26 июля в деревне Постниково Балахнинского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и двух автомобилей. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Работница нижегородского банка лишилась 5 млн рублей под влиянием мошенника

50-летняя сотрудница одного из банков, работающих в Нижнем Новгороде, попала под влияние мошенника — женщине два дня звонил неизвестный, которые представлялся сотрудником правоохранительных органов, и убедил ее в том…

Девять человек остаются в ПВР после взрыва газа в Саратове

Девять человек остаются в ПВР после взрыва газа в Саратове.

Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, на месте аварийно-спасательных работ на ул. Блинова в Саратове провели заседание оперативного штаба.

Разбор завалов продолжался всю ночь.

Сейчас сотрудники МЧС России и областной службы спасения устраняют завалы параллельно на нижних и верхних этажах. Задействованы альпинисты спецотделения облспаса.

"Крайне сложный вид работ. Для этого привлекаем специализированную технику. Читать дальше...

Работа нижегородского аэропорта ограничена 27 июля

Работа нижегородского аэропорта ограничена 27 июля.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова, авиационными властями ограничен приём и выпуск воздушных судов.

За ночь изменения в расписании коснулось двух вылетающих рейсов. С пассажирами работают сотрудники аэропорта и представители авиакомпаний.

Авиакомпании готовятся обеспечить пассажиров этих рейсов водой и горячим питанием в соответствии с Федеральными авиационными правилами... Читать дальше...

Глеб Никитин сообщил об отражении атаки БПЛА в Нижегородской области

Атаку беспилотников отразили над над промышленной территорией в Нижегородской области минувшей ночью 27 июля. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области в своем телеграм-канале. По его информации, пострадавших нет. Место падения обломков осматривают эксперты. Всего над регионами РФ было уничтожено 99 БПЛА.

Городецкий гидроузел восстановлен для движения судов

Движение судов на Городецком гидроузле восстановлено досрочно. Об этом сообщает Росморречфлот. «Буксир РТ-332 уже отшлюзован, еще 8 круизных теплоходов пройдут через узел в воскресенье. Запланирован проход через шлюз по графику 63 грузовых судов», — говорится в сообщении. Напомним, что Роспотребнадзор консультирует пассажиров теплоходов из-за ситуации на Городецком гидроузле.

Глеб Никитин отреагировал на ночную атаку БПЛА на Нижегородскую область

Губернатор Глеб Никитин отреагировал на ночную атаку БПЛА в Нижегородской области. У себя в Telegram-канале он написал, что беспилотник был сбит над промышленной территорией.

Читать дальше...

Пловец заплыва X-WATERS Volga погиб в Нижнем Новгороде

Пловцу Дмитрию Ионову из Москвы стало плохо во время проведения заплыва X-WATERS Volga 26 июля. Об этом сообщили организаторы заплыва во «Вконтакте». Дмитрий участвовал в семи заплывах X-WATERS Volga, вчера плыл дистанцию 3 км. Перед финишем почувствовал себя плохо и обратился за помощью к спасателям. В момент выхода из воды он потерял сознание. Пловец был немедленно передан дежурной бригаде неотложной помощи, которая начала реанимационные действия, а затем доставила пловца в областную клиническую больницу. Читать дальше...

Пловец скончался после заплыва X-WATERS Volga в Нижнем Новгороде

Пловец Дмитрий Ионов из Москвы скончался после того, как принял участие в заплыве X-WATERS Volga в Нижнем Новгороде 26 июля. Об этом у себя в Telegram-канале сообщили организаторы спортивного состязания.

Читать дальше...

Судоходство на Городецком гидроузле возобновили раньше срока

Движение судов через Городецкий гидроузел было восстановлено раньше запланированного срока. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Федерального агентства морского и речного транспорта (РосРечМорФлот).

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде участник заплыва скончался перед финишем

Трагедия произошла на финальном отрезке дистанции. Спортсмен почувствовал резкое ухудшение самочувствия, подал сигнал о помощи, подняв руку, и начал терять сознание во время эвакуации на лодку спасателей.

Ограничения введены в аэропорту Нижнего Новгорода 27 июля

Временные ограничения на приём и выпуск самолётов введены в аэропорту Нижнего Новгорода с 27 июля. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале официальный представитель Росавиации Артём Кореняко. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов», — написал он. Напомним, что сегодня над Нижегородской областью сбили вражеский беспилотник.

Народные приметы: 27 июля

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - День памяти преподобного Стефана Махрищского чудотворца.

Начало спада лета с 27 июля по 26 августа.

При наличии обильного урожая под яблони ставят подпорки.

Именинники: Онисим (Анисим, Анис, греч. – "исполнение", "завершение"), Степан (от греч. Стефан — "венец").

Преимущественно солнечно, небольшие дожди пройдут в Нижнем Новгороде после обеда 27 июля

Солнечная погода с небольшим дождями после обеда ожидает нижегородцев 27 июля, сообщает «Яндекс Погода». К полудню воздух прогреется до 25 градусов. Магнитосфера спокойная. Ветер северо-западный, слабый, с порывами до 2 метров в секунду. Влажность — до 60%. Атмосферное давление в пределах нормы.

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём Военно-морского флота России

Уважаемые матросы и старшины, мичманы, офицеры и адмиралы, а также ветераны флота, кораблестроители и все, кто причастен к развитию и совершенствованию одного из важнейших видов Вооруженных сил страны! Сердечно поздравляю вас с Днём ВМФ России!

Читать дальше...

Нижний Новгород

Вячеслав Ульященко возглавил Нижегородский филиал РТРС

Ria.city
Новости Нижнего Новгорода

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Нижнем Новгороде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Нижнем Новгороде и других городах Нижегородской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нижнего Новгорода, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Нижнего Новгорода сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Нижнего Новгорода

Privetnn.ru

Городской портал Нижнего Новгорода (работа, недвижимость) "Привет Нижний Новгород" (Россия...

Kantaurovo.ru

Кантаурово.Ру - Село Кантаурово, Борского района, Нижегородской области (Россия,...

Novation-nn.ru

Проект «Нижегородские Новации» создан, чтобы показать достижения авторов региона.

Admgor.nnov.ru

Сайт администрации Нижнего Новгорода

Nn1.su

nn1.su - сайт Нижнего Новгорода (Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Проект "Today" (Новости Нижнего Новгорода) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Нижегородской области


Новости тенниса


WTA

Рахимова уступила Свитолиной во втором круге турнира WTA в Монреале


Здоровье в Нижегородской области


Музыкальные новости
Баста

Жена Басты опубликовала фото в откровенном наряде


Новости часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Топ-10 новостей в Нижнем Новгороде (Нижегородская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Стали известны подробности убийства детского тренера под Екатеринбургом

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге

Во Владивостоке досрочно обновили Русский мост

Торжок ..

Нижний Новгород на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: