Новые символы не установят на Главном ярмарочном доме в Нижнем Новгороде
Ранее на крыше здания демонтировали буквы «Я».
Новые символы не появятся на крыше Главного ярмарочного дома в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.
Напомним, символические буквы «Я» демонтировали с крыши Главного ярмарочного дома выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» в феврале этого года. Буквы как логотип ярмарки были установлены в начале 90-х годов. В разное время центральную башню выставочного комплекса украшали часы, флюгеры и логотип «Детского мира». Причиной демонтажа букв стало то, что они были признаны устаревшими.
Отмечается, что искать им замену пока не планируется. Однако в социальных сетях руководство «Нижегородской ярмарки» спрашивало у нижегородцев, какое украшение подошло бы современной Ярмарке. По мнению жителей на крыше Главного ярмарочного дома следует установить герб Нижегородской области или кованную решетку, которая находилась там до революции.