Экс-депутат Курултая Башкирии Айрат Каримов арестован по подозрению в мошенничестве

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Уфы, обвиняемому в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) экс-директору ООО "Газпром нефтехим Салават" Айрату Каримову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
По версии следствия, он, используя служебное положение, сговорился с неустановленными пока лицами и похитил принадлежащие предприятию средства. Точная сумма не разглашается, что известно, что ущерб оценивается в особо крупном размере.
Отмечается, что постановление в законную силу не вступило, следовательно может быть обжаловано.
Напомним, чуть более года назад Айрат Каримов сложил полномочия депутата башкирского Курултая. Он был избран по Промышленному одномандатному избирательному округу № 20, представлял интересы жителей Салавата, входил в состав комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам.