Три команды победили в естественно-научном триатлоне в Мининском университете

В конкурсе приняли участие свыше 150 школьников.
Три школьные команды стали победителями естественно-научного триатлона, который проводился в Технопарке Мининского университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Конкурс среди учащихся 7-9 классов был организован Мининским университетом совместно с нижегородским департаментом образования. В нем приняли участие свыше 150 школьников.
Проведение естественно-научного триатлона было разбито на два этапа. Заочный тур включал в себя презентацию визитных карточек команд-участников, а также успешное завершение теоретических заданий. Финалистами стали 9 из 21 команды.
В очном туре, который состоялся в Технопарке Мининского университета, участникам триатлона предложили выполнить комплексные задания по физике, химии и биологии в вузовских лабораториях.
Как рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, естественно-научный триатлон для учащихся школ был впервые проведен в Год педагога и наставника. Увеличение числа участвующих в нем ребят показывает повышение их интереса к изучению химии, физики и биологии. Он выразил уверенность, что проведение конкурса станет традицией Мининского университета.
«Современное оборудование Технопарка, которое позволяет проводить интересные опыты и эксперименты, и интересная подача материала педагогами способствуют вовлечению детей в науку, формируют интерес к самому процессу познания и стимулируют развитие талантов и способностей каждого ребенка», - подчеркнул Виктор Сдобняков.
Победу в естественно-научном триатлоне одержали следующие команды: «Эврика!» из лицея №36, «Почти Энштейны» из школы №170, а также «Наследники Ломоносова» из школы №70.