В Арзамасе подполковник полиции брал взятки с подчиненных по надуманным поводам

Теперь дело ушло в суд
В Арзамасе в суд передали дело о взятках, которые брал с подчиненных бывший начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по городу Арзамасу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
Следователи установили, что 15 июня 2021 года подполковник полиции получил от сотрудника этого же отдела взятку в размере 80 тысяч рублей. При этом он специально создал такие условия, чтобы без взятки было якобы не обойтись.
"Она была передана за подписание заключения служебной проверки об обстоятельствах получения им травмы и направления необходимого комплекта документов в страховую компанию для оформления выплаты, а также за общее покровительство по службе", - сообщают в ведомстве.
Кроме того, практически аналогичные истории происходили и в 2019 году: мужчина требовал с подчиненных деньги за покровительство на службе.
В итоге из органов нарушитель закона был уволен. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.