Двадцать новых автобусов выйдут на маршруты Самары

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 5 марта на площади Куйбышева состоялась торжественный смотр новых автобусов, где приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава города Елена Лапушкина.
Согласно информации, в столицу региона прибыли машины узбекского производства "НОВОБАС LE 60", которые рассчитаны на 65 пассажиров, имеют систему кондиционирования и видеонаблюдения, а также адаптированы для маломобильных групп населения.
Планируется, что новые автобусы будут задействованы на маршруте №37 от Хлебной площади до 14 микрорайона и является одним из самых востребованных в городе.
"Договорились о том, что в кратчайшие сроки – прошло буквально три недели – будут поставлены новые автобусы в Самару. И это очень важно, когда договоренности, достигнутые с двух сторон, соблюдаются. Это всегда приводит к результату и к успеху", - отметил Дмитрий Азаров.
Отмечается, что ранее правительство региона заключило контракт на закупку транспорта с компанией ООО "Самара Авто Газ", которая в текущем году планирует закупить еще 100 новых автобусов для работы на муниципальных маршрутах города.
Ранее сообщалось, что 16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области.
Фото: пресс-служба правительства Самарской области