Нижегородцы пожаловались на нехватку билетов из Выксы до Нижнего Новгорода

Приехавшие в Выксу Нижегородской области на длинные мартовские выходные местные жители и гости города столкнулись с трудностями при поиске и покупке билетов на автобус до Нижнего Новгорода. Об этом сообщает информагентство «В городе N» со ссылкой на очевидцев.
В частности, одна из собеседниц агентства рассказала, что в пятницу днем пыталась приобрести билет на воскресенье, но их уже не было ни в ПАП, ни у частных перевозчиков. Женщина также отметила, что когда-то между городами ходили большие автобусы, а сейчас - микроавтобусы без багажного отделения.
Как отмечают пассажиры, выехать не получается даже на попутках, так как свободные места в транспортных средствах на сервисах поиска попутчиков быстро расходятся.
Отмечается также, что не существует альтернативных способов добраться с помощью общественного транспорта из Выксы до Нижнего Новгорода. В отдельных случаях местные жители используют маршрут через Арзамас.
Ранее сообщалось, что суда на подводных крыльях «Метеор» хотят запустить на маршруте между Нижним Новгородом и Выксой не позднее 2025 года.