Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", в рамках рабочей встречи гендиректора холдинга Сергея Чемезова и главы Республики Башкортостан Радия Хабирова стороны договорились об организации на базе стерлитамакского НПО "Станкостроение" новых производственных площадей.
Таким образом планируется повысить наши компетенции и существенно увеличить количество выпускаемых станков.
Отмечается, что на территории республики действуют 13 предприятий, которые входят в контур ГК "Ростех".
"Это крупнейшие производства, они стабильно работают и во многом определяют успешное развитие промышленности региона и её рост", - подчеркнул Радий Хабиров.
Ранее сообщалось, что авиационный кластер создадут в Кумертау.
Также сообщалось, что реализация инвестпроекта по производству шумозащитных экранов позволит создать в башкирском Благовещенске кластер элементов для обустройства дорог.
Также напомним, что первый в РФ агропромышленный кластер создан в Башкирии.