Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в муниципалитете внедряется новая логистическая модель по доставке продуктов в школы.
Согласно информации, городская дирекция по организации питания сейчас обслуживает 158 школьных пищеблоков.
По словам главы города Юрия Шалабаева, разработанная совместно с Аналитическим центром программа позволяет оптимизировать маршруты и время погрузочно-разгрузочных работ. При этом экономятся средства, которые тратятся на привлечение дополнительных рефрижераторов.
"Всё это необходимо для того чтобы доставлять продукты питания в школы в кратчайшие сроки для сохранения их свежести, уменьшив время транспортировки", – подчеркнул мэр.
В настоящее время уже тестируют алгоритмы получения данных с GPS-трекеров, установленных на автомобилях дирекции, для информирования о времени прибытия транспорта доставки в школы.
Кстати, началу следующего учебного года планируется открыть новый мясной цех, увеличив таким образом ассортимент выпускаемой продукции для школ.
"Также в планах расширять меню учеников за счет ввода новых блюд в том числе с использованием альбуминовых продуктов", – добавил глава города.