Минобр отреагировал на жалобы нижегородцев на сбои в онлайн-дневнике
![Минобр отреагировал на жалобы нижегородцев на сбои в онлайн-дневнике](https://newsroom24.ru/upload/iblock/04f/neff2818fjpezh6sk0bpjs138hoq165s.jpg)
Единственный массовый сбой в работе электронного дневника был зафиксирован в октябре 2024 года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования Нижегородской области, комментируя жалобы школьников, адресованные главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.
Напомним, что дети из нижегородских школ пожаловались общественнице на невозможность зайти в систему из-за серверных сбоев и внезапное удаление заданий.
По данным Минобра, онлайн-дневником в регионе пользуются 530 тысяч учащихся школ, колледжей и техникумов. И массовая проблема, связанная со сбоем электропитания в Центре обработки данных, действительно имела место, но еще прошлой осенью. В остальное время платформа работала в штатном режиме.
Периодически министерство получает отдельные обращения от нижегородцев – в этом году жители региона интересовались работой сервиса шесть раз. Однако в большинстве случаев затруднения обусловлены доступом к сайту Госуслуг или некорректной работой самого дневника – речь идет о частных технических неполадках по разным причинам. Самой распространенной из них является попытка войти в электронный дневник при включенном VPN. При некорректной работе дневника нижегородцам рекомендуют обращаться в техподдержку.
Отметим, что нижегородцы также сообщали о сбоях в работе электронного дневника в ноябре 2024 и январе 2025 года.
Фото: Newsroom24