Озвучены адреса дорог, которые построят в Нижнем Новгороде до 2028 года
Несколько дорог собираются построить в Нижнем Новгороде по программе «Развитие дорожного хозяйства», рассчитанной до 2028 года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте городской мэрии.
Так, в перечень вошел дублер проспекта Ленина на участке между улицами Советская и Баумана. Протяженность дороги составит 4,9 км, в 2025 году на создание объекта запланированы 889 тысяч рублей из местного бюджета. Отметим, что сроки начала строительства дублера пока неизвестны – сейчас потенциальный концессионер прорабатывает проектные решения.
Также в списке значится дорога, соединяющая улицы Коломенскую и Толбухина, протяженностью 350 метров. На нее в текущем году планируется направить 8 млн рублей из бюджета города.
5,5 млн рублей собираются потратить на возведение 170-метрового подъезда к домам №№211б и 221 по улице Ванеева. 2,6 млн рублей поступят из областного бюджета и 2,9 миллиона – из средств Нижнего Новгорода.
Наконец, в документе есть информация о выделении 324 тысяч рублей на завершение строительства дороги между Стрелкой и улицей Совнаркомовской у Нижегородской ярмарки. В октябре 2024 года она была готова на 90%.
Фото: Newsroom24