Дни вятской книги пройдут в Кировской области с 21 марта по 23 апреля

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, С 21 марта по 23 апреля в регионе пройдут областные Дни вятской книги.
В библиотеках запланированы презентации новых книг, книжные выставки, творческие вечера вятских писателей и литературные поэтические вечера.
21 марта в 14:00 в Кировской областной библиотеке им. Герцена пройдет открытие областной выставки-конкурса "Вятская книга года — 2024". На ней можно будет ознакомиться с изданиями, вышедшими на территории региона в прошлом году.
Посетителям представят больше 500 разнообразных изданий: краеведческие, научные, учебные, научно-популярные, справочные, художественные, детские, электронные.
Ранее сообщалось, что Александра Пушкина на узбекском языке прочитали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Студенты НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и преподаватель кафедры русского языка и литературы Денауского института предпринимательства и педагогики Гулчехра Назарова зачитали стихотворения своих любимых авторов как на узбекском, так и на русском языке.
Выбором многих стали произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.