17 самокатов изъяли за нарушение правил парковки в Нижнем Новгороде

17 прокатных электросамокатов эвакуировали на штрафстоянку за нарушение правил парковки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.
Рейд организован сотрудниками городского управления административно-технического и муниципального контроля. Проверку провели на Нижне-Волжской набережной после жалоб горожан на хаотичную парковку электросамокатов.
В результате были выявлены нарушения условий Соглашений с операторами проката — часть самокатов была оставлена на пешеходных дорожках, несмотря на то что все зоны парковки уже официально нанесены и обозначены в соответствии с постановлением администрации.
В ходе рейда 17 неправильно припаркованных самокатов были изъяты и перемещены на временную стоянку. Они останутся там до вынесения постановления об административном правонарушении.
Фото: Newsroom24