Замглавы администрации Тольятти подозревают в получении взятки

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации городского округа Тольятти по социальным вопросам. Чиновницу подозревают в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Согласно информации, в 2024 году подозреваемая получила незаконное денежное вознаграждение через посредника в виде подарочного сертификата. В свою очередь она должна была обеспечить общее покровительство и попустительство по службе заведующей одного из детсадов.
Так, сейчас правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства дела. Не исключается, что к совершению аналогичных преступлений могут быть причастны и другие лица.
Напомним, ранее сообщалось, что доцент вуза Тольятти предстанет перед судом за взятку.
Обвиняемый получил не менее 150 тыс. рублей в качестве взятки за оказание студентам содействия в получении зачетов и экзаменов. Предполагалось, что учащиеся получат результаты по академическому плану без фактического прохождения установленных процедур.