Дороги к трем святыням обновят в Ульяновской области

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, до конца года в регионе планируется провести ремонт нескольких дорог, ведущих к святым местам.
Согласно информации, дорожники обновят порядка 9,3 км трассы Базарный Сызган — Глотовка. По маршруту паломники следуют к Храму во имя Святого великомученика Дмитрия Солунского. Объект заложили в годовщину 500-летия Куликовской битвы, и сейчас он входит в список региональных ОКН.
Кроме того, запланированы работы на участке дороги у с. Кивати в Кузоватовском районе протяженностью 2,6 км. По ней туристы добираются в Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, где сохранился первоначальный иконостас.
Также обновление коснется дороги Павловка — Старая Кулатка. Участок в 5 км ведет к могиле шейха Хабибуллы-ишана Хансаварова в с. Новых Зимницах Старокулаткинского района.
Напомним, что ремонт дорог по маршруту легкоатлетических эстафет начали в Ульяновске.
В этом году спортивные праздники, которые пройдут 19 и 26 апреля, приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршруты проложены по основным улицам города, относящимся к высшей, I и II категориям.
Напомним также, что дорожное покрытие начали обновлять и на ул. Ленина в Ульяновске.