Прокуратура заинтересовалась побегом волчицы в нижегородском зоопарке

Прокуратура проводит проверку из-за инцидента в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Напомним, вечером 3 мая стало известно, что полярная волчица сбежала из вольера. В соцсетях рассказали, что в зоопарке провели эвакуацию посетителей. Позже в Сети опубликовали видео с хищницей и сотрудниками «Лимпопо», которые пытались ее поймать.
Однако волчица вернулась в вольер без посторонней помощи, рассказали в Ni Mash. По имеющейся информации, зверь находился на карантине в отдельном помещении, чтобы затем отправиться в другой зоопарк. Один из работников, который кормил хищницу, не закрыл замок, поэтому ей удалось сбежать. К счастью, никто не пострадал.
Тем не менее в прокуратуре Нижегородской области организовали проверку.
«По данному факту прокуратура организовала проверку исполнения законодательства при оказании услуг. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования», – говорится в сообщении.
Фото: Newsroom24