Спикер ЗСНО Люлин поучаствовал в мероприятиях в честь 80-летия Победы

9 мая в Нижнем Новгороде председатель Заксобрания Евгений Люлин принял участие в праздновании 80-летия со Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Парад прошел у стен Нижегородского кремля. Среди участников парада – ветераны боевых действий, действующие бойцы и молодежь. На трибуне – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Люлин отметил: это не просто шествие, а живая связь поколений.
«Герои той далекой войны уже перешагнули вековой юбилей. Но сохранили победный дух. Трогательно до слез было видеть, как они встают с мест, чтобы отдать честь салютующим им войскам! Настоящие солдаты Отечества! Железные люди!», – отметил Люлин.
Он подчеркнул, что на параде шли и участники СВО. Среди них – бойцы из 96-й разведбригады и 26-й бригады 25-й армии. Новое поколение встало плечом к плечу с ветеранами.
«Сильные духом люди – главное богатство нашей страны. Они идут в бой, создают самую лучшую в мире военную технику, отстаивают историческую правду и справедливость, искренне любят Родину», – добавил Люлин.
Фото: пресс-служба Заксобрания Нижегородской области