Нижегородский «кукольник» Москвин дал интервью в палате психбольницы
В Нижнем Новгороде некрополист Анатолий Москвин, известный как «кукольник», дал интервью, находясь на лечении в психиатрической больнице. Видеозапись беседы, сделанной соседями по палате около полугода назад, была опубликована в телепрограмме «Кстати» (16+).
На записи Москвин говорит о желании, чтобы «дети больше не умирали» и чтобы «все погибшие воскресли».
Сейчас решается вопрос о его дальнейшей госпитализации. По данным Telegram-канала SHOT, медицинское учреждение направило в суд документы о возможности передачи Москвина под опеку родственников. Поскольку он признан недееспособным, судьбу его пребывания в больнице определит суд.
Напомним, Анатолий Москвин был задержан в 2011 году за осквернение могил. С 2000 года он выкапывал останки девочек и девушек, создавал из них мумии и хранил их в квартире и гараже. После ареста суд назначил ему принудительное лечение, которое неоднократно продлевалось.
Бывший начальник центра «Э» ГУВД региона Алексей Трифонов, участвовавший в задержании Москвина, отметил, что предугадать его поведение после возможной выписки сложно. Он также вспомнил, что во время следствия Москвин просил не закапывать тела слишком глубоко.
Фото: Newsroom24