Число попавших в больницу с отравлением школьников в Арзамасе возросло до 24
В Арзамасе растет число пострадавших от кишечной инфекции школьников. Сейчас в стационаре находятся 24 ребенка. Об этом Newsroom24 сообщили в нижегородском Минздраве.
По данным ведомства, все пациенты находятся в состоянии легкой или средней степени тяжести, врачи отмечают положительную динамику.
Напомним, 16–17 октября несколько учащихся почувствовали недомогание после обеда в школьной столовой. Первоначально в больницу были доставлены 15 детей, еще 35 проходят амбулаторное лечение.
Лабораторные исследования подтвердили наличие норовируса у части заболевших учеников и сотрудников школы.
Следственное управление СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал представить доклад по ситуации.
В школе сейчас проводят дезинфекцию и другие противоэпидемические мероприятия. Учебу временно перевели на дистанционный формат. Глава Арзамаса Александр Щелоков поручил проверить все школьные столовые города.
Фото: Newsroom24