Нижегородский Минобр объяснил сбои электронного дневника пиковой нагрузкой
Минобр Нижегородской области связал сбои в работе электронного дневника с пиковыми нагрузками на цифровой сервис. Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.
Согласно информации, количество обращений пользователей традиционно увеличивается в конце учебных четвертей. В эти периоды школьники, педагоги и родители активно проверяют оценки и домашние задания. В это время фиксируется наибольшая нагрузка на систему.
По словам специалистов, в такие периоды система испытывает пиковую нагрузку. Сейчас разработчики работают над тем, чтобы сервис справлялся с большим потоком запросов и не зависал.
Кроме того, в региональном министерстве напомнили, что на стабильность «Электронного дневника» влияет не только внутренняя нагрузка, но и внешние причины. К последним относится скорость интернета у пользователя, корректность браузера или приложения, а также умение школьников и родителей пользоваться цифровыми сервисами.
Фото: Newsroom24