До 40 рублей поднимется стоимость проезда в нижегородском метро
40 рублей будет составлять стоимость проезда в общественном транспорте в Нижнем Новгороде с 1 ноября. Об это сообщается в телеграм-канале «МетроНН».
Основная причина изменений — забота о безопасности: водителям больше не придется отвлекаться на расчеты с пассажирами. Кроме этого, наличные расчеты составляли менее 5% от общего числа поездок.
Параллельно вступило в силу повышение стоимости проезда. Теперь поездка в общественном транспорте при безналичной оплате составляет ровно 40 рублей.
Для оплаты проезда пассажиры могут использовать транспортную карту «Ситикард», банковские карты (включая Mir Pay), карту жителя Нижегородской области и биометрию (в метро).
Пополнить транспортную карту наличными по-прежнему можно в киосках печати, отделениях «Почты России» и кассах метрополитена.
Ранее сообщалось, что переход на безналичную оплату проезда продлится в Нижнем Новгороде до января. В течение этого времени жители смогут купить транспортные карты.
Фото: Newsroom24