Мальчик задохнулся, застряв головой в кроватке
![](https://vostexpress.info/wp-content/uploads/2024/04/krovat-1024x576.jpg)
Трагическая случайность привела к гибели 3-летнего ребенка в Ногинске. Мальчик пытался вылезти со второго яруса двухэтажной кровати между рейками деревянной лесенки, застрял и задохнулся.
Как стало известно «МК», несчастье произошло в субботу во второй половине дня. Малыш проснулся на полчаса раньше обычного времени, перед полдником, и решил самостоятельно слезть со второго яруса своей кроватки. Однако карапуз на свою беду решил испробовать необычный способ — ему захотелось пролезть между рейками. Мальчик просунул голову в промежуток между «ступеньками», но дальше не смог ни протолкнуться вперед, ни высунуть голову обратно. Скорее всего, у мальчика в этот момент началась паника, но вместо того, чтобы позвать на помощь, он начал бороться с кроватью и задохнулся.
Папа ребенка в это время был на кухне и варил кашу, а мама ушла по своим делам, доверив домашние хлопоты мужу. Когда родитель зашёл в детскую проверить, как там его сын, он увидел синее лицо малютки между деревянными рейками. Реанимировать малыша не удалось — несмотря на усилия отца и двух бригад скорой помощи, мальчик так и не задышал. Предположительно, к тому моменту, как папа его увидел, ребенок был мертв уже не менее 15 минут.
«Ногинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты расследования уголовного дела по данному факту (ч. 1 ст. 109 УК РФ)», — сообщили в надзорном ведомстве.