В Чувашии отмечают праздник Крещения: люди окунаются в купели и набирают освященную воду

Сотни желающих посетили купели еще ночью
Православные жители Чувашии отмечают сегодня день Крещения Господня. При церквях открыли купели, где до 20 января можно будет искупаться и набрать освященной воды. Сотни жителей республики уже успели искупаться минувшей ночью.
Тем не менее, жителей Чебоксар не оставили без возможности отпраздновать Крещение традиционным купанием и приготовили им закрытые купели. В подготовленных для купания местах установили биотуалеты и палатки с тепловыми пушками, где можно было согреться.
Безопасность обеспечивали сотрудники МВД и ГАИ, дежурили машины скорой помощи и спасатели.
В Чебоксарах и Новочебоксарске ночные купания посетили сотни жителей. Одни - чтобы окунуться в купель, другие - набрать освященной воды в родниках.
- На Казанской набережной (за Речным портом, возле дома № 24 по Кувшинскому переулку)
- При церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских, на улице Коммунальная слобода, 50А
- На улице воеводы Буртаса (мкр по ул. Гладкова)
Также купели можно посетить и в окрестностях столицы Чувашии: селах Абашево, Икково и Ишаки, а также в деревнях Василькасы, Ердово, Мускаринкасы, Синьял-Чурачики, Челкасы, Шоркино и Яныши.