Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Новочебоксарске

Новости Новочебоксарска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 18 февраля 2025 года
Не в Новочебоксарске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

За 8 лет и 15 миллионов рублей чебоксарец поднялся на семь вулканов: "Мужчина должен уметь ставить цели и добиваться их"

За 8 лет и 15 миллионов рублей чебоксарец поднялся на семь вулканов: "Мужчина должен уметь ставить цели и добиваться их"
За 8 лет и 15 миллионов рублей чебоксарец поднялся на семь вулканов: "Мужчина должен уметь ставить цели и добиваться их"

От Эльбруса до гор Антарктиды

Предприниматель из Чувашии покорил семь вулканов, став 66-м человеком в мире, кто смог это сделать. За спиной мужчины – путешествия в Африку, Чили, Антарктиду и другие страны. А в будущем он надеется взойти и на Эверест.

Марату Владимирову 31 год. Он живет в Чебоксарах, занимается бизнесом. С 2017 по 2025 годы Марат воплощал в жизнь свою большую мечту – покорить семь вулканов мира. Идея родилась, когда ему захотелось поставить в своей жизни какую-то необычную и амбициозную цель, достижение которой стало бы важной вехой.

"Выбрать было несложно. В армии я служил в спецназе и очень полюбил горы. Считаю, что только в горах становишься по-настоящему собой, открываешь в себе новое, как при медитации", – рассказал Марат.

  • Первой взятой вершиной для путешественника стал Эльбрус, на который он поднялся в 2017 году. Одолев высоту в 5,6 километра, Марат понял, что готов покорить и другие вулканы.

  • В 2020 году наш земляк посетил Африку, где поднялся на гору Килиманджаро. Под бесконечными африканскими ливнями выяснилось, что армейская подготовка и внутренняя выдержка важнее, чем физическая сила: из группы в 55 человек до вершины добрались только 28. В том числе и Марат, который оказался выносливее куда более крепких физически спутников.

  • В следующем 2021 году путешественник из Чувашии побывал в Мексике, где взобрался на вулкан Орисаба. Тогда же он совершил еще одно личное достижение – переплыл пролив Босфор в Турции. Справился за 62 минуты.

  • Потом после перерыва в несколько лет в 2024 году Марат покорил вулкан Гилуве, вторую по высоте вершину Папуа-Новой Гвинеи. Эта поездка запомнилась ему еще и позитивными впечатлениями от знакомства с местными жителями.

  • В том же году он добрался до вершины вулкана Демавенд в Иране.

  • В первые два месяца 2025 года Марат смог исполнить свою мечту: в январе он совершил сложное восхождение на вулкан Сидлей в Антарктиде. Добираться до ледяного континента пришлось больше двух недель, а штурмовать вулкан – под шквалистым ветром в тридцатиградусный мороз.

  • А уже в феврале Марат поднялся на самый высокий вулкан в мире – Охос-дель-Саладо в чилийских Андах. По воспоминаниям путешественника, самым сложным оказалось путешествие именно в Чили. Даже восхождение на Антарктиде далось проще, чем подъем на такую высоту. Тем не менее взял он ее с первого раза, как и остальные шесть вершин.

Каждая страна и каждая вершина запомнились чем-то особенным. Вызов для Марата заключается не только в том, чтобы одолеть высоту, но и в том, что в чужих странах приходится ориентироваться и общаться с местными жителями, не зная языка.

Достигая поставленных самому себе целей, мужчина хочет в том числе стать примером остальным.

"Делаю это не только для себя, но и чтобы быть примером своему маленькому сыну и младшему брату. И в целом для всех. Считаю, что любой мужчина должен уметь ставить сложные цели и добиваться их", – рассказывает Марат.

Марату исполнить свою мечту помогла моральная подготовка и неистребимое желание достигнуть успеха. И, конечно, собственное дело. Покорить семь вершин – удовольствие не из дешевых, и стоимость таких экстремальных туров превышает десятки тысяч долларов.

"Суммарно, наверное, на это ушло в районе 15 миллионов рублей", – вспоминает путешественник.

Останавливаться, покорив мировые вулканы, Марат не собирается. Одна из целей, к достижению которой он хочет подойти, – подняться на Эверест. Пока что мужчина не вполне уверен в своих силах.

"Когда поднимались на Охос-дель-Саладо, уже серьезно ощущалась горная болезнь, было тяжело переносить высоту. Так что нужно будет подготовиться, если все-таки решусь на Эверест", – поделился он планами.

Еще одна идея Марата – собрать родственников и коллег, чтобы устроить коллективный подъем на Эльбрус. Мужчина уверен – только в горах можно понять, кто есть кто, и по-настоящему сплотиться. А в будущем Марат надеется приобщить к горным восхождениям своего сына, которому сейчас полтора года.

Для тех, кто хочет по-другому посмотреть на свою жизнь, Марат советует обратиться к походам – начинать с малого, чтобы понять собственные пределы и отыскать возможности для вызова самому себе.

"Для этого необязательно ездить по миру и штурмовать вулканы. Любой человек может начать с обычных походов – на день, на три, четыре. Летом, зимой, с палатками и костром. Любая такая победа сделает вас сильнее", – советует мужчина.

Сейчас Марат взял небольшую передышку и, раздумывая над новыми целями, работает над книгой, в которой хочет рассказать о своих путешествиях.

Видео:

Новочебоксарск

Суд вынес приговор несовершеннолетнему убийце из Новочебоксарска

Ria.city
Новости Чувашии

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Новочебоксарске и Чувашии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Новочебоксарске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Новочебоксарске и других городах Чувашии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Новочебоксарска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Новочебоксарска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Новочебоксарска

Gov.cap.ru

Официальный сайт Новочебоксарска

Novchik.info

Информационно-рекламный портал города Новочебоксарск. Бесплатные объявления. Новости...

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Новочебоксарска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Новочебоксарске и Чувашии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Чувашии


Новости тенниса


Даниил Медведев

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР


Здоровье в Чувашии


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа


Новости часа в Новочебоксарске и Чувашии

Топ-10 новостей в Новочебоксарске (Чувашия) за сегодня на этот час:

Глава Чувашии Олег Николаев

Общество, политика, культура, бизнес