Восемь голов крупного рогатого скота задержано при перевозке в Крым
На посту ДПС автодороги Новороссийск-Керчь был задержан автомобиль, перевозивший без ветеринарных сопроводительных документов 8 голов крупного рогатого скота из Волгоградской области в Республику Крым.
Нарушение было обнаружено сотрудниками ДПС ОР ГИБДД ОМВД РФ по Темрюкскому району совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Специалисты Управления в отношении гражданина, осуществлявшего перевозку, составили протокол об административном правонарушении. Животных на том же транспорте направили обратно в Волгоградскую область.
Сотрудники Управления будут продолжать борьбус бесконтрольным перемещением животных и подконтрольных ветеринарному надзору грузов на стационарных постах ДПС.
Управление призывает граждан и организации соблюдать установленные правила перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства, в том числе, с учётом регионализации.