Вступление в ряды российской армии помогает новосибирцам построить карьеру

В Новосибирской области продолжает набирать популярность служба по контракту. Желающие связать свою жизнь с российской армией получают множество преимуществ. Например, служить со своими земляками, а после прохождения службы есть возможность освоить новую специальность, получить должности в органах власти, приняв участие в новой программе «Герои НовоСибири».
Помимо того, новосибирцам дали возможность заключить контракт с Минобороны за один день. Быстрое, но профессиональное решение принимают в специализированном пункте отбора по адресу Добролюбова, 16, где с каждым кандидатом индивидуально работают инструкторы. Они определяют наиболее оптимальный для добровольца вид или род войск, должность и направляют в воинскую часть, учитывая пожелания кандидата, в том числе, просьбу направить его в подразделения, где служат земляки.
В Новосибирской области с 1 января 2025 года единовременная выплата заключившим контракт на военную службу составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, из них 800 тысяч – региональная часть, 400 тысяч – федеральная. Ранее 1 октября общую единовременную сумму, которую получат добровольцы, увеличивали до одного миллиона рублей: 600 тысяч региональная часть, 400 тысяч – федеральная.
Ежемесячно новосибирские контрактники получают 210 тысяч рублей и выше. Помимо этого, новосибирские добровольцы пользуются самым полным спектром социальных услуг, которые распространяются и на членов их семей – от участия в федеральных и региональных программах по медицине до оплаты жилищных расходов, приобретения земельных участков, устройства детей на обучение. Например, могут быть предоставлены кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в ВУЗах, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях, присвоение статуса ветерана боевых действий со всеми соответствующими гарантиями, бесплатное лечение и реабилитация.
Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117 и на специальном сайте.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, новосибирцев мотивирует вступать в ряды российской армии желание защищать Родину.