Новосибирцев пригласили на онлайн-трансляцию митинг-концерта в День Победы

Жителей Новосибирской области пригласили присоединиться к онлайн-трансляции торжественного митинг-концерта «Одна страна – одна Победа», организованного Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) при поддержке Следственного комитета Российской Федерации в честь годовщины Великой Победы.
Это мероприятие продолжает славную традицию патриотических акций, объединяющих миллионы людей в память о подвиге нашего народа. В 2024 году Всероссийский государственный университет юстиции совместно с Правительством Ленинградской области провёл масштабный митинг-концерт «Берега Победы» в Ивангороде, на границе России и Эстонии.
На берегу реки Нарва, у стен древней Ивангородской крепости, установили сцену и большой экран, благодаря чему жители эстонской Нарвы смогли стать частью этого важного события. Так концерт стал символом единства и общей памяти, напомнив, что Победа в Великой Отечественной войне – одна на всех.
В 2025 году мероприятие снова соберет всех вместе, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения ветеранам и разделить радость Великой Победы.
Желающим стать частью этого знакового события могут и новосибирцы, для этого нужно присоединиться к трансляции 9 мая 2025 года в 21:00 по местному времени.
На сцене выступят популярные артисты: Татьяна Буланова, Сосо Павлиашвили, группы «Фабрика», «Сябры» и «Браво метехи», а также ансамбли «Криница» и «Атаман».
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что на Шиловском полигоне под Новосибирском провели военно-патриотический митинг. Пришедших встречали фронтовой «Катюшей». На полигоне провели праздничный митинг, развернули лагерь в палатках, где учили собирать окопные свечи и плести сети. Представленные дроны, автоматы, военная форма ─ не музейные экспонаты.