Андрей Травников посетил промышленные предприятия города Бреста

В рамках рабочей поездки в город Брест Республики Беларусь Андрей Травников ознакомился с деятельностью ряда промышленных предприятий.
Завод «СТиМ-Брест» специализируется на производстве машин, спецтехники, оборудования и препаратов для нанесения дорожной разметки. Предприятие активно сотрудничает со многими регионами Российской Федерации.
Губернатор ознакомился с работой предприятия пищевой промышленности «Савушкин продукт». Сегодня это большое современное предприятие, которое применяет новейшие технологии, оборудовано современным производственными линиями и использует только натуральное проверенное сырьё без добавления консервантов и прочей химии. Андрей Травников пригласил предприятие активно участвовать в ежегодной осенней ярмарке белорусских товаров.
Особое внимание в ходе визита глава региона уделил знакомству с предприятием «Сифания- Экотехника», которое специализируется на проектировании, изготовлении и поставкой оборудования для мусоросортировочных комплексов производительностью по сортировке от 5 000 до 500 000 тонн твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в год, а также оборудования для глубокой переработки ТКО, строительных, промышленных и сельскохозяйственных отходов; оборудования для пиролизной переработки остатков сортировки ТКО в тепловую и электрическую энергию; оборудования водоочистки и водоподготовки.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области в феврале этого года проведено совещание с руководством белорусского предприятия при участии АО САХ по вопросам сотрудничества в сфере конструкторских разработок, изготовления оборудования для сортировки и глубокой переработки ТКО.