Министр обороны РФ Андрей Белоусов посетил Новосибирское военное училище

Глава российского Минобороны проинспектировал Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ), сообщили в ведомстве. Андрей Белоусов проверил, как готовят офицеров спецназа для отечественной армии.
По информации министерства, Андрею Белоусову продемонстрировали подготовку курсантов сухопутных войск и практические занятия будущих офицеров.
Министр провел рабочее совещание с руководством Главного командования Сухопутных войск и училища. На нем обсудили повышение качества подготовки офицеров и эффективности обучения в целом.
Итогом визита стали поручения главы Минобороны оснастить училище передовой техникой для обучения, закупить для него квадроциклы и мототехнику, дооборудовать полигоны учебного заведения и отремонтировать его казарменно-жилищный фонд.
Ранее мы сообщали, что приговор экс-зампрокурора Новосибирской области Кузьменок устоял в кассации.